6月1日発売/予約 タイメックス ハリー・ポッター コラボレーションモデル ウィークエンダー グリフィンドール ハウス TW2Y76300 メンズ 腕時計 クオーツ 電池式
Pontaパス特典
サンキュー配送
23,100円(税込)
0ポイント(1%)
この商品は予約商品です
発売 (入荷) 日:2026年06月01日 (月)- ・本商品は、入荷後の発送となります。
- ・入荷状況により発送が遅れる場合があります。
- ・d払い、ソフトバンクまとめて支払いを利用して購入はできません。
- ・au PAY(auかんたん決済)を利用して購入できない場合があります。
- ・お支払いは、前払い決済を除き原則として発売(入荷)日以降で行われます。
- ・予約商品のお店からのポイント確定予定日は、通常商品とは異なり、原則として発売(入荷)日の2週間後となります。
- ・モールからのポイントは各キャンペーンで決められた日に加算されます。
商品説明
Harry Potter
コラボレーションモデル

TIMEXより、世界中で愛される『Harry Potter』とのコラボレーションモデルが登場。
こちらは、タイメックスの定番カジュアルウォッチ「Weekender」に、ホグワーツの組分けの儀式とグリフィンドール寮の世界観を落とし込んだ「ウィークエンダー グリフィンドール ハウス」です。
クリームカラーのダイヤルには、グリフィンドール、スリザリン、ハッフルパフ、レイブンクローを思わせる4つの寮モチーフを配置。中央にはソーティングハットをデザインし、ホグワーツでの組分けの瞬間を腕元で楽しめる一本に仕上がっています。
秒針にはソーティングハットのモチーフを採用。ダイヤルの上を回転するたびに、組分けの儀式を思わせる遊び心を感じられます。
最大の特徴は、タイメックスならではのINDIGLO®ナイトライト。リューズを押すとダイヤルが鮮やかなレッドに光り、6時位置上にグリフィンドールの寮名と紋章が浮かび上がります。普段はさりげなく、暗所ではグリフィンドールの存在感を楽しめる、コラボレーションモデルならではの特別なギミックです。
ケースには、クラシックな印象のポリッシュ仕上げシルバートーンケースを採用。ブラウンのレザーストラップにはソーティングハットの型押しが施され、見た目の落ち着きとファン心をくすぐるディテールを両立しています。
日常使いしやすいクオーツモデルでありながら、ダイヤル、秒針、ストラップ、バックライトにまでハリー・ポッターの世界観を詰め込んだ一本。グリフィンドール推しの方はもちろん、ハリー・ポッターファンへのギフトにもおすすめです。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | TW2Y76300 |
|---|---|
| 商品名 | Harry Potter × Timex Weekender Gryffindor House |
| コレクション名 | Weekender |
| 駆動方式 | 電池式クオーツ |
| 精度 | 平均月差±20秒 |
| ケース材質 | 真鍮 |
| ケースサイズ | 厚さ:9.0mm 横:38.0mm 縦:38.0mm |
| ガラス材質 | ミネラル(無機) |
| バンド材質 | レザー |
| 中留 | 尾錠式 |
| バンド調整可能サイズ | 150〜205mm |
| バンド幅 | 20mm |
| 防水 | 3気圧防水 |
| 重さ | 47.0g |
| その他機能 | インディグロ®ナイトライト(レッド) |
| 付属品 | 箱、保証書 |
| 取扱説明書 | ダウンロードタイプ |
| 発売日 | 2026年6月1日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
TIMEXより、世界中で愛される『Harry Potter』とのコラボレーションモデルが登場。
こちらは、タイメックスの定番カジュアルウォッチ「Weekender」に、ホグワーツの組分けの儀式とグリフィンドール寮の世界観を落とし込んだ「ウィークエンダー グリフィンドール ハウス」です。
商品番号:TW2Y76300
商品名:Harry Potter × Timex Weekender Gryffindor House
コレクション名:Weekender
駆動方式:電池式クオーツ
精度:平均月差±20秒
ケース材質:真鍮
ケースサイズ(厚さ×横×縦):9.0mm×38.0mm×38.0mm
ガラス材質:ミネラル(無機)
バンド材質:レザー
中留:尾錠式
バンド調整可能サイズ:150〜205mm
バンド幅:20mm
防水:3気圧防水
重さ:47.0g
その他機能:インディグロナイトライト(レッド)
付属品:箱、保証書
取扱説明書:ダウンロードタイプ
発売日:2026年6月1日
保証:正規メーカー保証1年間
その他サービス:ギフトラッピング無料、
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
TW2Y76300|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|男性用|2026年6月1日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-



























