6月1日発売/予約 タイメックス ハリー・ポッター コラボレーションモデル ヘイリー ホグワーツ TW2Y75700 レディース 腕時計 クオーツ 電池式 レクタンギュラー
Pontaパス特典
サンキュー配送
28,600円(税込)
0ポイント(1%)
この商品は予約商品です
発売 (入荷) 日:2026年06月01日 (月)- ・本商品は、入荷後の発送となります。
- ・入荷状況により発送が遅れる場合があります。
- ・d払い、ソフトバンクまとめて支払いを利用して購入はできません。
- ・au PAY(auかんたん決済)を利用して購入できない場合があります。
- ・お支払いは、前払い決済を除き原則として発売(入荷)日以降で行われます。
- ・予約商品のお店からのポイント確定予定日は、通常商品とは異なり、原則として発売(入荷)日の2週間後となります。
- ・モールからのポイントは各キャンペーンで決められた日に加算されます。
商品説明
Harry Potter
コラボレーションモデル

TIMEXより、世界中で愛される『Harry Potter』とのコラボレーションモデルが登場。
こちらは、タイメックスのミニマルなレディースウォッチ「Hailey」に、ホグワーツの世界観を上品に落とし込んだ「ヘイリー ホグワーツ」です。
縦方向のブラッシュ仕上げを施したクリームカラーのダイヤルには、グリフィンドール、ハッフルパフ、レイブンクロー、スリザリンを表す4色のクリスタルマーカーを配置。赤、黄、青、緑の輝きが、シンプルなダイヤルに魔法学校らしい華やかなアクセントを添えています。
ダイヤルには『Harry Potter』ロゴをさりげなくデザイン。ゴールドトーンのレクタンギュラーケースが、クラシックで品のある印象を演出し、アクセサリーのように腕元を美しく彩ります。
ブラウンのレザーストラップには、ホグワーツを象徴する「H」のエンボス加工を施し、控えめながらもコラボレーションモデルならではの特別感をプラス。クイックリリース仕様のため、工具なしでストラップ交換がしやすいのも魅力です。
日常使いしやすいクオーツモデルでありながら、細部にハリー・ポッターの世界観を宿した一本。大人の女性にも取り入れやすい、上品でミニマルなコラボレーションウォッチです。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | TW2Y75700 |
|---|---|
| 商品名 | Harry Potter × Timex Hailey Hogwarts |
| コレクション名 | Hailey |
| 駆動方式 | 電池式クオーツ |
| 精度 | 平均月差±20秒 |
| ケース材質 | 真鍮 |
| ケースサイズ | 厚さ:9.0mm 横:24.0mm 縦:25.5mm |
| ガラス材質 | ミネラル(無機) |
| バンド材質 | レザー |
| 中留 | 尾錠式 |
| バンド調整可能サイズ | 135〜190mm |
| バンド幅 | 18mm |
| 防水 | 5気圧防水 |
| 重さ | 32.0g |
| 付属品 | 箱、保証書 |
| 取扱説明書 | ダウンロードタイプ |
| 発売日 | 2026年6月1日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
TIMEXより、世界中で愛される『Harry Potter』とのコラボレーションモデルが登場。
こちらは、タイメックスのミニマルなレディースウォッチ「Hailey」に、ホグワーツの世界観を上品に落とし込んだ「ヘイリー ホグワーツ」です。
商品番号:TW2Y75700
商品名:Harry Potter × Timex Hailey Hogwarts
コレクション名:Hailey
駆動方式:電池式クオーツ
精度:平均月差±20秒
ケース材質:真鍮
ケースサイズ(厚さ×横×縦):9.0mm×24.0mm×25.5mm
ガラス材質:ミネラル(無機)
バンド材質:レザー
中留:尾錠式
バンド調整可能サイズ:135〜190mm
バンド幅:18mm
防水:5気圧防水
重さ:32.0g
付属品:箱、保証書
取扱説明書:ダウンロードタイプ
発売日:2026年6月1日
保証:正規メーカー保証1年間
その他サービス:ギフトラッピング無料、
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
TW2Y75700|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|女性用|2026年6月1日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-



























