タイメックス レガシー ウェンズデー コラボレーションモデル TW2Y19600 メンズ レディース 腕時計 クオーツ 電池式 アナログ ブラック
Pontaパス特典
サンキュー配送
36,300円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明
Wednesday
コラボレーションモデル

タイメックスより、世界的な人気を誇るNetflixの『Wednesday』とのコラボレーションモデルが登場です。
ウェンズデー・アダムスのアイコニックで型破りなスタイルからインスパイアを受け、作品内のモチーフを大胆に取り入れたスペシャルモデルです。
ダイヤルと秒針にはカラスがあしらわれ、3時位置には毎日異なるダークなサプライズが現れるユニークな日付窓が。
36mmサイズのステンレススチールケースとブレスレットは暗く魅惑的なブラックトーンで仕上げられ、怪しげなディテールと神秘的な雰囲気を漂わせます。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | TW2Y19600 |
|---|---|
| 商品名 | Wednesday Collaboration |
| コレクション名 | Legacy |
| 駆動方式 | 電池式クオーツ |
| 精度 | 平均月差±20秒 |
| ケース材質 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 厚さ:10.0mm 横:36.0mm 縦:36.0mm |
| ガラス材質 | ミネラル |
| バンド材質 | ステンレススチール |
| 中留 | プッシュ三つ折り式 |
| バンド調整可能サイズ | 130〜190mm |
| 防水 | 5気圧防水 |
| 重さ | 83.0g |
| 付属品 | 箱、保証書 |
| 取扱説明書 | ダウンロードタイプ |
| 発売日 | 2025年6月4日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
タイメックスより、世界的な人気を誇るNetflixの『Wednesday』とのコラボレーションモデルが登場です。
商品番号:TW2Y19600
商品名:Wednesday Collaboration
コレクション名:Legacy
駆動方式:電池式クオーツ
精度:平均月差±20秒
ケース材質:ステンレススチール
ケースサイズ(厚さ×横×縦):10.0mm×36.0mm×36.0mm
ガラス材質:ミネラル
バンド材質:ステンレススチール
中留:プッシュ三つ折り式
バンド調整可能サイズ:130〜190mm
防水:5気圧防水
重さ:83.0g
付属品:箱、保証書
取扱説明書:ダウンロードタイプ
発売日:2025年6月4日
保証:正規メーカー保証1年間
その他サービス:ギフトラッピング無料、
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
TW2Y19600|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|男性用|女性用|2025年6月4日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-
























