タイメックス T80 ウェンズデー コラボレーションモデル TW2Y19500 メンズ レディース 腕時計 電池式 デジタル ブラック パープル
Pontaパス特典
サンキュー配送
26,400円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明
Wednesday
コラボレーションモデル

タイメックスより、世界的な人気を誇るNetflixの『Wednesday』とのコラボレーションモデルが登場です。
ウェンズデー・アダムスのアイコニックで型破りなスタイルからインスパイアを受け、作品内のモチーフを大胆に取り入れたスペシャルモデルです。
パープルとブラックのカラーリングが怪しく神秘的な雰囲気を漂わせる36mmのステンレススチールケースには、インディグロ®バックライトを点灯させるとディスプレイに蜘蛛の巣が現れる特別な仕掛けが。
ベルトにはゴムのように伸び縮みし、工具無しでコマ詰めができるパーフェクトフィットエクスパンションベルトを採用しています。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | TW2Y19500 |
|---|---|
| 商品名 | Wednesday Collaboration |
| コレクション名 | TIMEX 80(T80) |
| 駆動方式 | 電池式 |
| 精度 | 平均月差±20秒 |
| 機能 | カレンダー機能 アラーム ストップウォッチ インディグロ®ナイトライト |
| ケース材質 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 厚さ:11.0mm 横:36.0mm 縦:36.0mm |
| ガラス材質 | ミネラル |
| バンドタイプ | エクスパンションバンド(Perfect Fit Expansion Band) |
| バンド材質 | ステンレススチール |
| バンド調整可能サイズ | 120〜220mm |
| 防水 | 3気圧防水 |
| 重さ | 80.0g |
| 付属品 | 箱、保証書 |
| 取扱説明書 | ダウンロードタイプ |
| 発売日 | 2025年6月4日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
タイメックスより、世界的な人気を誇るNetflixの『Wednesday』とのコラボレーションモデルが登場です。
商品番号:TW2Y19500
商品名:Wednesday Collaboration
コレクション名:TIMEX 80(T80)
駆動方式:電池式
精度:平均月差±20秒
機能:カレンダー機能、アラーム、ストップウォッチ、インディグロナイトライト
ケース材質:ステンレススチール
ケースサイズ(厚さ×横×縦):11.0mm×36.0mm×36.0mm
ガラス材質:ミネラル
バンドタイプ:エクスパンションバンド(Perfect Fit Expansion Band)
バンド材質:ステンレススチール
バンド調整可能サイズ:120〜220mm
防水:3気圧防水
重さ:80.0g
付属品:箱、保証書
取扱説明書:ダウンロードタイプ
発売日:2025年6月4日
保証:正規メーカー保証1年間
その他サービス:ギフトラッピング無料、
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
TW2Y19500|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|男性用|女性用|2025年6月4日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-
























