5月29日発売/予約 ギャラック スマートウォッチ ワンピース コラボレーションモデル 新四皇 シャンクス HUC-OP-BD11-S メンズ レディース シリコンバンド グッズ
この商品は予約商品です
発売 (入荷) 日:2026年05月29日 (金)- ・本商品は、入荷後の発送となります。
- ・入荷状況により発送が遅れる場合があります。
- ・d払い、ソフトバンクまとめて支払いを利用して購入はできません。
- ・au PAY(auかんたん決済)を利用して購入できない場合があります。
- ・お支払いは、前払い決済を除き原則として発売(入荷)日以降で行われます。
- ・予約商品のお店からのポイント確定予定日は、通常商品とは異なり、原則として発売(入荷)日の2週間後となります。
- ・モールからのポイントは各キャンペーンで決められた日に加算されます。
商品説明
ワンピース
コラボレーションモデル

ギャラックと『ONE PIECE』が贈る、新四皇をテーマにしたコラボレーションスマートウォッチが登場。ルフィ、シャンクス、ティーチ、バギーの4モデルをラインナップし、それぞれの個性を落とし込んだデザインと機能を融合したスペシャルモデルです。
こちらのモデルは、“赤髪”のシャンクスをモチーフにした一本。深みのあるレッドを基調に、圧倒的な存在感を放つ“覇王色の覇気”をイメージしたベルトデザインを採用。派手すぎず、それでいて確かな威圧感を感じさせる、大人のための仕上がりです。
オリジナル文字盤には、剣を構えるシャンクスの姿を大胆にデザイン。心拍数の変化に応じてポーズが変化するギミックを搭載し、静と動が切り替わるような演出を楽しめます。通知時には赤髪海賊団の海賊旗マークが表示され、特別感を演出します。
機能面では、天気予報をワンタッチで確認できるショートカットキーを搭載。未来を見通す“見聞色の覇気”をイメージした仕様です。さらに、呼吸エクササイズ機能もワンタッチで起動可能。集中力を高めるための機能として、“覇王色の覇気”を思わせる演出が取り入れられています。
急速充電とロングバッテリーにも対応し、約5分の充電で約2日間使用可能、フル充電で最大約14日間稼働。約16g(ベルト除く)という軽量設計で、日常からアクティブシーンまで快適に使用できます。
また、心拍変動(HRV)によるストレス管理や、100種類のワークアウトモードを備えた運動管理機能など、スマートウォッチとしての実用性も充実。
付属のブラックベルトへの交換も簡単で、シーンに応じて使い分けが可能です。
静かに場を制する圧倒的な存在感。シャンクスの“強さの本質”を、腕元で体感できるスマートウォッチです。




商品詳細(スペック)
| 商品番号 | HUC-OP-BD11-S |
|---|---|
| 商品名 | ギャラック ワンピース 新四皇 コラボレーションモデル |
| キャラクター | シャンクス |
| サイズ | 厚さ:8.99mm 横:28.2mm 縦:42.6mm |
| 手首サイズ | 130〜210mm |
| 重量 | 25g |
| ディスプレイ | 1.62インチAMOLED 286×482ピクセル、PPI 347 |
| ケース材質 | アルミニウム合金 |
| バンド材質 | シリコン |
| センサー | 9軸IMUセンサー(加速度センサー、ジャイロセンサー、地磁気センサー) 光学式心拍センサー 環境光センサー |
| 操作部 | フルタッチパネル+サイドボタン |
| 充電端子 | 磁気充電ポート |
| 対応OS | Android 9.0以上 iOS 13.0以上 |
| 防水 | 5気圧防水 |
| 通信規格 | Bluetooth(2.4GHz、BT6.0、BLE) |
| 動作環境 | 0°C〜35°C |
| 充電 | 5V/1A |
| バッテリー持続時間(通常使用) | 約14日間:24時間心拍数測定ON、TruSleep™OFF、毎週30分のワークアウト、メッセージ通知ON(1日平均メッセージ50件、通話6件、アラーム3回)、1日に200回画面点灯。データはファーウェイのラボによるものです。 |
| バッテリー持続時間(ヘビーユース) | 約8日間:24時間心拍数モニタリングON、TruSleep™ON、自動血中酸素レベル測定と情緒・ストレス測定ON、毎週60分のワークアウト、メッセージ通知ON(1日平均メッセージ50件、通話6件、アラーム3回)、1日に500回画面点灯。 |
| バッテリー持続時間(AOD(画面常時点灯機能)ONの場合) | 約3日間:常時点灯機能ON、 24時間心拍数モニタリングON、TruSleep™ON、自動血中酸素レベル測定と情緒・ストレス測定ON、毎週60分のワークアウト、メッセージ通知ON(1日平均メッセージ50件、通話6件、アラーム3回)、1日に500回画面点灯。 |
| バッテリー持続時間の注意事項 | 全てのデータはファーウェイラボによる測定結果であり、実際の数値は製品や使用方法及び環境要因によって異なる場合があります |
| 付属品 | 替えバンド 充電ケーブル×1 クイックスタートガイド / 保証とアフターサービスのご案内 |
| 発売日 | 2026年5月29日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
























