5月29日発売/予約 ギャラック スマートウォッチ ワンピース コラボレーションモデル 新四皇 バギー HUC-OP-BD11-B メンズ レディース シリコンバンド グッズ
この商品は予約商品です
発売 (入荷) 日:2026年05月29日 (金)- ・本商品は、入荷後の発送となります。
- ・入荷状況により発送が遅れる場合があります。
- ・d払い、ソフトバンクまとめて支払いを利用して購入はできません。
- ・au PAY(auかんたん決済)を利用して購入できない場合があります。
- ・お支払いは、前払い決済を除き原則として発売(入荷)日以降で行われます。
- ・予約商品のお店からのポイント確定予定日は、通常商品とは異なり、原則として発売(入荷)日の2週間後となります。
- ・モールからのポイントは各キャンペーンで決められた日に加算されます。
商品説明
ワンピース
コラボレーションモデル

ギャラックと『ONE PIECE』が贈る、新四皇をテーマにしたコラボレーションスマートウォッチが登場。ルフィ、シャンクス、ティーチ、バギーの4モデルをラインナップし、それぞれの個性を落とし込んだデザインと機能を融合したスペシャルモデルです。
こちらのモデルは、“派手好き”で知られるバギーをイメージした一本。鮮やかなブルーを基調に、バラバラの実の能力をモチーフとした大胆なデザインベルトを採用し、インパクトのある腕元を演出します。
オリジナル文字盤にはバギーの存在感あふれるビジュアルを配置。歩数の変化に応じてポーズが変わり、クロスギルドのメンバーが集結するギミックを搭載するなど、ファンにはたまらない演出が楽しめます。
さらに、通知時にはクロスギルドの海賊旗マークが表示される特別仕様。音楽再生のショートカットキーを備え、ワンタッチで操作可能とするなど、バギーらしい“派手さと遊び心”を機能面にも反映しています。アラーム機能には、特徴的な赤い鼻をモチーフとしたデザインを採用しています。
機能面も充実しており、急速充電とロングバッテリーに対応。約5分の充電で約2日間使用可能、フル充電では最大約14日間稼働します。さらに約16g(ベルト除く)という軽量設計で、日常使いはもちろん、睡眠時や運動時でも快適に装着できます。
心拍変動(HRV)をもとにしたストレス管理や、100種類のワークアウトモードを備えた運動管理機能など、スマートウォッチとしての実用性も十分。
また、付属のブラックベルトへの付け替えも簡単で、シーンや気分に合わせた使い分けが可能です。
キャラクターの魅力と最新機能を融合した、遊び心あふれるスマートウォッチ。バギーの世界観を、日常の中で楽しめる一本です。




商品詳細(スペック)
| 商品番号 | HUC-OP-BD11-B |
|---|---|
| 商品名 | ギャラック ワンピース 新四皇 コラボレーションモデル |
| キャラクター | バギー |
| サイズ | 厚さ:8.99mm 横:28.2mm 縦:42.6mm |
| 手首サイズ | 130〜210mm |
| 重量 | 25g |
| ディスプレイ | 1.62インチAMOLED 286×482ピクセル、PPI 347 |
| ケース材質 | アルミニウム合金 |
| バンド材質 | シリコン |
| センサー | 9軸IMUセンサー(加速度センサー、ジャイロセンサー、地磁気センサー) 光学式心拍センサー 環境光センサー |
| 操作部 | フルタッチパネル+サイドボタン |
| 充電端子 | 磁気充電ポート |
| 対応OS | Android 9.0以上 iOS 13.0以上 |
| 防水 | 5気圧防水 |
| 通信規格 | Bluetooth(2.4GHz、BT6.0、BLE) |
| 動作環境 | 0°C〜35°C |
| 充電 | 5V/1A |
| バッテリー持続時間(通常使用) | 約14日間:24時間心拍数測定ON、TruSleep™OFF、毎週30分のワークアウト、メッセージ通知ON(1日平均メッセージ50件、通話6件、アラーム3回)、1日に200回画面点灯。データはファーウェイのラボによるものです。 |
| バッテリー持続時間(ヘビーユース) | 約8日間:24時間心拍数モニタリングON、TruSleep™ON、自動血中酸素レベル測定と情緒・ストレス測定ON、毎週60分のワークアウト、メッセージ通知ON(1日平均メッセージ50件、通話6件、アラーム3回)、1日に500回画面点灯。 |
| バッテリー持続時間(AOD(画面常時点灯機能)ONの場合) | 約3日間:常時点灯機能ON、 24時間心拍数モニタリングON、TruSleep™ON、自動血中酸素レベル測定と情緒・ストレス測定ON、毎週60分のワークアウト、メッセージ通知ON(1日平均メッセージ50件、通話6件、アラーム3回)、1日に500回画面点灯。 |
| バッテリー持続時間の注意事項 | 全てのデータはファーウェイラボによる測定結果であり、実際の数値は製品や使用方法及び環境要因によって異なる場合があります |
| 付属品 | 替えバンド 充電ケーブル×1 クイックスタートガイド / 保証とアフターサービスのご案内 |
| 発売日 | 2026年5月29日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
























