タイメックス エクスペディション フィールド ポスト ソーラー TW2Y31900 メンズ 腕時計 ナイロンバンド ブラック
Pontaパス特典
サンキュー配送
38,500円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明
Expedition
Field Post Solar

タイメックスが誇るアウトドアウォッチ「Expedition Field Post Solar」。クラシカルなミリタリーデザインをベースに、現代的なソーラーテクノロジーを融合させた36mmモデルです。
太陽光で駆動するソーラームーブメントは、フル充電で最大4か月稼働。電池交換不要で、日常使いから本格アウトドアまでタフに活躍します。反射防止コーティングを施したサファイアクリスタル風防、ねじ込み式リューズ&裏蓋、さらに100m防水を備え、信頼性の高い仕様に仕上げました。
蓄光針とインデックスにより夜間の視認性も確保。リサイクル素材を用いたナイロンベルトは軽量で耐久性が高く、快適な着け心地を提供します。
シンプルかつ精悍なオールブラックカラーは、アウトドアシーンはもちろん、日常のファッションにも取り入れやすい万能なデザイン。クラシックなフィールドウォッチの魅力と最新技術を兼ね備えた1本です。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | TW2Y31900 |
|---|---|
| コレクション名 | Expedition |
| 駆動方式 | ソーラー |
| 精度 | 平均月差±20秒 |
| 駆動期間 | フル充電時約4ヶ月間 |
| ケース材質 | ステンレス |
| ケースサイズ | 厚さ:12.0mm 横:36.0mm 縦:36.0mm |
| ガラス材質 | サファイア |
| ガラスコーティング | 反射防止コーティング |
| バンド材質 | ファブリック(再生素材) |
| 中留 | 尾錠式 |
| バンド調整可能サイズ | 130〜210mm |
| バンド幅 | 18mm |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
| 重さ | 52.0g |
| その他特徴 | ねじ込みリューズ スクリューバック (製造上の理由により、裏ぶたの向きには個体差があります) |
| 付属品 | 箱、保証書 |
| 取扱説明書 | ダウンロードタイプ |
| 発売日 | 2025年10月17日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
タイメックスが誇るアウトドアウォッチ「Expedition Field Post Solar」。クラシカルなミリタリーデザインをベースに、現代的なソーラーテクノロジーを融合させた36mmモデルです。
商品番号:TW2Y31900
コレクション名:Expedition
駆動方式:ソーラー
精度:平均月差±20秒
駆動期間:フル充電時約4ヶ月間
ケース材質:ステンレス
ケースサイズ(厚さ×横×縦):12.0mm×36.0mm×36.0mm
ガラス材質:サファイア
ガラスコーティング:反射防止コーティング
バンド材質:ファブリック(再生素材)
中留:尾錠式
バンド調整可能サイズ:130〜210mm
バンド幅:18mm
防水:日常生活用強化防水(10気圧)
重さ:52.0g
その他特徴:ねじ込みリューズ、スクリューバック
付属品:箱、保証書
取扱説明書:ダウンロードタイプ
発売日:2025年10月17日
保証:正規メーカー保証1年間
その他サービス:ギフトラッピング無料、
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
TW2Y31900|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|男性用|2025年10月17日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-






















