タイメックス ウォーターベリー トラディショナル クロノグラフ TW2Y18600 メンズ 腕時計 クオーツ 電池式 ブルーダイヤル ブラック 革ベルト
Pontaパス特典
サンキュー配送
29,700円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明
Waterbury
トラディショナル クロノグラフ

アメリカ本国で人気の高いウォーターベリー トラディショナルのクロノグラフ。人気の秘密は大きすぎず小さすぎない41mmサイズと、この価格帯としては100m防水も備え高いクオリティであることがあげられます。
派手さはなくとも日々使う上でのデザイン性と満足度が高い、それこそがタイメックスの真骨頂です。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | TW2Y18600 |
|---|---|
| コレクション名 | Waterbury Traditional Chronograph |
| 駆動方式 | 電池式クオーツ |
| 精度 | 平均月差±20秒 |
| 機能 | 24時針つき 小秒針つき ストップウオッチ機能 カレンダー(日付)機能つき |
| ケース材質 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 厚さ:12.5mm 横:41.0mm 縦:41.0mm |
| ガラス材質 | ミネラル |
| バンド材質 | レザー |
| 中留 | 尾錠式 |
| バンド調整可能サイズ | 120〜200mm |
| 防水 | 10気圧防水 |
| 重さ | 77g |
| 付属品 | 箱、保証書 |
| 取扱説明書 | ダウンロードタイプ |
| 発売日 | 2025年3月14日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
アメリカ本国で人気の高いウォーターベリー トラディショナルのクロノグラフ。人気の秘密は大きすぎず小さすぎない41mmサイズと、この価格帯としては100m防水も備え高いクオリティであることがあげられます。
派手さはなくとも日々使う上でのデザイン性と満足度が高い、それこそがタイメックスの真骨頂です。
商品番号:TW2Y18600
コレクション名:Waterbury Traditional Chronograph
駆動方式:電池式クオーツ
精度:平均月差±20秒
機能:24時針つき、小秒針つき、ストップウオッチ機能、カレンダー(日付)機能つき
ケース材質:ステンレススチール
ケースサイズ(厚さ×横×縦):12.5mm×41.0mm×41.0mm
ガラス材質:ミネラル
バンド材質:レザー
中留:尾錠式
バンド調整可能サイズ:120〜200mm
防水:10気圧防水
重さ:77g
付属品:箱、保証書
取扱説明書:ダウンロードタイプ
発売日:2025年3月14日
保証:正規メーカー保証1年間
その他サービス:ギフトラッピング無料、
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
TW2Y18600|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|男性用|女性用|2025年3月14日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-























