タイメックス Q TIMEX Q80 コンチネンタル TW2Y09800 メンズ 腕時計 クオーツ 電池式 デジタル シルバー
Pontaパス特典
サンキュー配送
26,400円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明
Q TIMEX
Q80 コンチネンタル

タイメックス「Q TIMEX」シリーズより、1980年代のクラシックデジタルスタイルに新たなエッセンスを加えた「Q80 コンチネンタル」が登場。レトロな趣きとモダンな感性を融合した、自由で個性的な一本です。
シルバーカラーのステンレススチールケースに、デジタルディスプレイを組み合わせたデザインは、どこかラグジュアリースポーツを思わせる洗練された雰囲気。
ミネラルガラスで保護されたディスプレイや、50m防水機能を備えるなど、デイリーに活躍する実用性も兼ね備えています。ブレスレットもケースと同じシルバートーンで統一され、存在感のある39mmサイズと相まって、手元にスタイリッシュなアクセントをプラス。
クラシックとモダンが絶妙に交差する、タイメックスらしい自由な発想が光るモデルです。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | TW2Y09800 |
|---|---|
| コレクション名 | Q TIMEX |
| 駆動方式 | 電池式クオーツ |
| 精度 | 平均月差±20秒 |
| 機能 | カレンダー機能 アラーム ストップウォッチ |
| ケース材質 | ステンレススチール |
| ケースサイズ | 厚さ:9.5mm 横:39.0mm 縦:39.0mm |
| ガラス材質 | ミネラル |
| バンド材質 | ステンレススチール |
| 中留 | ワンプッシュ三つ折れ方式 |
| バンド調整可能サイズ | 160〜210mm |
| 防水 | 5気圧防水 |
| 重さ | 115.0g |
| 付属品 | 箱、保証書 |
| 取扱説明書 | ダウンロードタイプ |
| 発売日 | 2025年5月16日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
タイメックス「Q TIMEX」シリーズより、1980年代のクラシックデジタルスタイルに新たなエッセンスを加えた「Q80 コンチネンタル」が登場。
商品番号:TW2Y09700
コレクション名:Q TIMEX
駆動方式:電池式クオーツ
精度:平均月差±20秒
機能:カレンダー機能、アラーム、ストップウォッチ
ケース材質:ステンレススチール
ケースサイズ(厚さ×横×縦):9.5mm×39.0mm×39.0mm
ガラス材質:ミネラル
バンド材質:ステンレススチール
中留:ワンプッシュ三つ折れ方式
バンド調整可能サイズ:160〜210mm
防水:5気圧防水
重さ:115.0g
付属品:箱、保証書
取扱説明書:ダウンロードタイプ
発売日:2025年5月16日
保証:正規メーカー保証1年間
その他サービス:ギフトラッピング無料、
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
TW2Y09800|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|男性用|2025年5月16日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-























