セイコー セレクション スピリット メンズ 腕時計 ソーラー ホワイト メタルベルト ペアモデル SBPX085
Pontaパス特典
サンキュー配送
メーカー希望小売価格: 27,500円
19,250円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明


スピリット ペアモデル
Pair Model
SEIKOの考える時計の基本機能とデザイン性を追求。機能・品質・デザインのトータルバランスを重視する人へむけたセレクションです。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | SBPX085 |
| 商品名 | セイコー セレクション スピリット ペアモデル |
| キャリバーNo | V158 |
| 駆動方式 | ソーラー |
| 精度 | 平均月差±15秒 |
| 駆動期間 | フル充電時約10ヶ月間 |
| ケース材質 | ステンレス |
| ガラス材質 | サファイア |
| 中留 | ワンプッシュ三つ折れ方式 |
| 防水 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
| 耐磁 | なし |
| ケースサイズ | 厚さ:9.2mm 横:37.4mm 縦:44.4mm |
| 重さ | 106.0g |
| 腕周り長さ(最長) | 195mm |
| その他仕様 | スクリューバック |
| その他特徴 | 即スタート機能、カレンダー(日付・曜日)機能つき、過充電防止機能 |
| ペアモデル | STPX033 |
カテゴリー
商品名:セイコー スピリット 腕時計 メンズ ソーラー ホワイト ゴールド シルバー SBPX085 セイコーセレクション ペア
商品番号:SBPX085
文字盤カラー:ホワイト 白色
ケースカラー:シルバー 銀色
バンドカラー:シルバー 銀色
ケース材質:ステンレス
ガラス材質:サファイア
ケースサイズ:縦:44.4 ?o×横37.4mm
厚さ: 9.2mm
腕周り長さ(最長):195mm
重さ:106.0g
キャリバーNo:V158
駆動方式:ソーラー
駆動期間:フル充電時約6ヶ月間
精度:平均月差±15秒
中留:ワンプッシュ三つ折れ方式
防水:日常生活用防水
耐磁:なし
スクリューバック
即スタート機能
カレンダー(日付・曜日)機能つき
過充電防止機能
保証:正規メーカー保証3年間
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-



















