オリエント Orient Mako オリエントマコ 40 RN-AC0Q09R メンズ 腕時計 機械式 自動巻き レッドダイヤル
Pontaパス特典
サンキュー配送
メーカー希望小売価格: 48,400円
33,880円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明
Orient Mako 40
オリエントマコ

人気の「オリエントマコ」シリーズからレッドダイヤルモデルが登場です。
レッドの文字板に文字板色を引き立てる効果をもつシルバー色の回転ベゼル、また引き締まったイメージにさせる秒針の差し色の「イエロー」がポイントです。
ダイバーデザインのモデルは、70年を超えるオリエントの歴史において、1960年代以来50年以上に渡る系譜を築いてきた代表作であり、サファイアクリスタルの風防や20気圧の日常生活強化防水、安定した高精度と信頼性を実現するオリエントの自動巻きムーブメントといった基本はそのままに、カジュアルでスポーティーなスタイルにマッチするデザインはシーンを問わず使用できる人気のモデルです。
スポーティーなダイバースタイルを基本にしながら、コンパクトな39.9mmケースとシンプルなデザインを採用し、男女共に日常使いやファッションコーディネートに最適なカジュアルウオッチです。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | RN-AC0Q09R |
|---|---|
| コレクション名 | Sports (スポーツ) |
| シリーズ名 | Orient Mako (オリエントマコ) |
| 駆動方式 | 機械式 |
| キャリバー | F6722 |
| 精度 | 日差+25秒〜-15秒 |
| 駆動時間 | 40時間以上 |
| ケース材質 | ステンレススチール |
| ガラス材質 | サファイアクリスタル |
| ルミナスライト | あり |
| バンド材質 | ステンレススチール (SUS316L) |
| 腕周り長さ(最長) | 200mm |
| バンド幅 | 20mm |
| 中留 | プッシュWロック三つ折式 |
| 重さ | 165g |
| 縦径 | 46.5mm |
| 横径 | 39.9mm |
| 厚み | 12.8mm |
| 防水 | 20気圧 |
| 耐磁 | 1種 |
| その他特徴 | 自動巻(手巻付) 秒針停止装置付き ねじ式りゅうず 22石 回転ベゼル(逆回転防止構造) スクリューバック 日付表示あり |
| 発売日 | 2025年6月19日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
バリエーション
人気の「オリエントマコ」シリーズからレッドダイヤルモデルが登場です。
商品番号:RN-AC0Q09R
コレクション名:Sports (スポーツ)
シリーズ名:Orient Mako (オリエントマコ)
駆動方式:機械式
キャリバー:F6722
精度:日差+25秒〜-15秒
駆動時間:40時間以上
ケース材質:ステンレススチール
ガラス材質:サファイアクリスタル
ルミナスライト:あり
バンド材質:ステンレススチール (SUS316L)
腕周り長さ(最長):200mm
バンド幅:20mm
中留:プッシュWロック三つ折式
重さ:165g
縦径:46.5mm
横径:39.9mm
厚み:12.8mm
防水:20気圧
耐磁:1種
その他特徴:自動巻(手巻付)、秒針停止装置付き、ねじ式りゅうず、22石、回転ベゼル(逆回転防止構造)、スクリューバック、日付表示あり
発売日:2025年6月19日
保証:正規メーカー保証1年間
その他サービス:ギフトラッピング無料、
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
RN-AC0Q09R|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|男性用|2025年6月19日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-
























