5月22日発売/予約 エンジェルクローバー PEANUTS コラボレーションモデル スヌーピー PN40SWH-BK メンズ 腕時計 ソーラー クロノグラフ 革ベルト
Pontaパス特典
サンキュー配送
26,400円(税込)
0ポイント(1%)
この商品は予約商品です
発売 (入荷) 日:2026年05月22日 (金)- ・本商品は、入荷後の発送となります。
- ・入荷状況により発送が遅れる場合があります。
- ・d払い、ソフトバンクまとめて支払いを利用して購入はできません。
- ・au PAY(auかんたん決済)を利用して購入できない場合があります。
- ・お支払いは、前払い決済を除き原則として発売(入荷)日以降で行われます。
- ・予約商品のお店からのポイント確定予定日は、通常商品とは異なり、原則として発売(入荷)日の2週間後となります。
- ・モールからのポイントは各キャンペーンで決められた日に加算されます。
商品説明
PEANUTS
コラボレーションモデル

エンジェルクローバーと『PEANUTS』が贈る、「Feeling Free」をテーマにしたコラボレーションモデル。遊び心あふれるデザインに、洗練されたカラーリングを融合した、大人のための一本です。
ホワイトダイヤルにブラックレザーバンドを組み合わせた、コントラストの効いたスタンダードな配色。清潔感と視認性の高さを兼ね備え、オン・オフ問わず幅広いシーンで活躍します。
ダイヤルにはクロノグラフを搭載し、立体的なインデックスやサブダイヤルが程よい存在感を演出。すっきりとしたホワイトベースにより、ディテールの美しさと機能性が際立ちます。そこにスヌーピーの世界観をさりげなく取り入れることで、“大人が楽しめるキャラクターウォッチ”に仕上がっています。
秒針にはウッドストックを採用し、時を刻むたびに軽やかに動くユニークなアクセントに。さらに24時間表示には、ドライブを楽しむスヌーピーとウッドストックのイラストを配置し、時間の経過とともに変化する遊び心ある演出を楽しめます。
3時位置のリューズにはスヌーピーの顔を刻印するなど、細部にまでこだわりをプラス。ソーラームーブメントを搭載しているため、電池交換の手間が少なく、日常使いにも適しています。
清潔感・実用性・遊び心をバランスよく兼ね備えた、シリーズの中でも特に使いやすい一本。「Feeling Free」の世界観を、日常のスタイルに自然に取り入れられるモデルです。
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | PN40SWH-BK |
|---|---|
| 商品名 | PEANUTS コラボレーションモデル |
| キャリバーNo | VR42 |
| 駆動方式 | ソーラー |
| 精度 | 平均月差±20秒 |
| 駆動期間 | フル充電時約4ヶ月間 |
| 機能 | 24時針つき ストップウオッチ機能 パワーリザーブ表示機能 カレンダー(日付)機能つき |
| ケース材質 | ステンレス |
| ケースサイズ | 厚さ:12.5mm 横:40.0mm 縦:40.0mm |
| ガラス材質 | ミネラルガラス |
| バンド材質 | カーフレザー |
| 中留 | 尾錠式 |
| バンド装着可能サイズ | 130〜190mm |
| 防水 | 10気圧防水 |
| 重さ | 64g |
| 付属品 | 箱、保証書、説明書 |
| 発売日 | 2026年5月22日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
バリエーション
エンジェルクローバーと『PEANUTS』が贈る、「Feeling Free」をテーマにしたコラボレーションモデル。遊び心あふれるデザインに、洗練されたカラーリングを融合した、大人のための一本です。
商品番号:PN40SWH-BK
商品名:PEANUTS コラボレーションモデル
キャリバーNo:VR42
駆動方式:ソーラー
精度:平均月差±20秒
駆動期間:フル充電時約4ヶ月間
機能:24時針つき、ストップウオッチ機能、パワーリザーブ表示機能、カレンダー(日付)機能つき
ケース材質:ステンレス
ケースサイズ(厚さ×横×縦):12.5mm×40.0mm×40.0mm
ガラス材質:ミネラルガラス
バンド材質:カーフレザー
中留:尾錠式
バンド装着可能サイズ:130〜190mm
防水:10気圧防水
重さ:64g
付属品:箱、保証書、説明書
発売日:2026年5月22日
保証:正規メーカー保証1年間
その他サービス:ギフトラッピング無料、
※オンラインストアと実店舗で販売価格やポイント等の条件が異なる場合がございます
----------
PN40SWH-BK|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|男性用|2026年5月22日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-

























