G-SHOCK フルメタル マルチフィニッシュドブラック GMW-B5000MB-1JF メンズ 腕時計 電波ソーラー Bluetooth デジタル 反転液晶 日本製 国内正規品 カシオ
(2件)
Pontaパス特典
サンキュー配送
メーカー希望小売価格: 95,700円
76,560円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明
FULL METAL
マルチフィニッシュドブラック

初代G-SHOCK「DW-5000C」の遺伝子を受け継ぐフルメタルモデル「GMW-B5000」がベース。「マルチフィニッシュドブラック」をテーマに、ブラックIPと様々な仕上げ加工を駆使してデザインしたブラックカラーモデルです。
ベゼルとバンドにホーニング加工を多用しつつ、側面にはヘアライン仕上げを採用。バンドの斜面やビス、ボタンなどはミラー仕上げを施した後に、全体にブラックIP処理を施すことで、仕上げの違いが生み出す黒の風合いを楽しめるデザインとなっています。更にベゼルの天面に再研磨を施すことで、下地のステンレスを露出させています。また、ベゼル天面のカラーと調和させるため、ブラックIPはGMW-B5000GD-1JFよりも一段階明るい色味を採用しています。
TECHNOLOGY
タフの進化を支える先進のテクノロジー
耐衝撃構造 (Shock Resistance)
20気圧防水 (Water Resist 20bar)
標準電波受信 (Multi Band 6)
ソーラー充電 (TOUGH SOLAR)
スマートフォンリンク (Smartphone Link)
アプリケーション
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | GMW-B5000MB-1JF |
|---|---|
| シリーズ | FULL METAL GMW-B5000 SERIES |
| サイズ(縦×横×厚さ) | 49.3×43.2×13mm |
| 質量 | 167g |
| ケース・ベゼル材質 | ステンレススチール |
| バンド | メタルバンド(ステンレススチール) 無垢バンド ワンプッシュ三つ折れ式中留 |
| 構造 | 耐衝撃構造(ショックレジスト) |
| 防水性 | 20気圧防水 |
| 時刻修正 | 電波時計 日本・北米・ヨーロッパ・中国地域対応 MULTIBAND6 |
| 使用電源・電池寿命 | タフソーラー(ソーラー充電システム) |
| モバイルリンク機能 | モバイルリンク機能(対応携帯電話とのBluetooth通信による機能連動) |
| アプリ | 「CASIO WATCHES」対応 |
| ガラス | 無機ガラス |
| 裏蓋 | スクリューバック |
| 表面加工 | ブラックIP(ケース部) ブラックIP(バンド部) |
| バンド装着可能サイズ | 150〜205mm |
| ワールドタイム | ワールドタイム5本:世界39都市(39タイムゾーン、サマータイム自動設定機能付き)+UTC(協定世界時)の時刻表示、ホームタイムの時刻入替機能付き |
| ストップウオッチ | ストップウオッチ(1/100秒(1時間未満)/1秒(1時間以上)、24時間計、スプリット付き) |
| タイマー | タイマー(セット単位:1秒、最大セット:24時間、1秒単位で計測) |
| アラーム/時報 | 時刻アラーム5本(1本のみスヌーズ機能付き)・時報 |
| ライト | LEDバックライト(フルオートライト、スーパーイルミネーター、フェードイン・フェードアウト、残照機能、残照時間切替(2秒/4秒)付き) |
| LED | LED:ホワイト |
| カレンダー | フルオートカレンダー |
| 操作音ON/OFF切替機能 | 操作音ON/OFF切替機能 |
| パワーセービング機能 | パワーセービング機能(暗所では一定時間が経過すると表示を消し運針を停止して節電します) |
| バッテリー表示/警告 | バッテリー充電警告機能 |
| 駆動時間 | フル充電時からソーラー発電無しの状態での駆動時間 機能使用の場合:約10ヵ月 パワーセービング状態の場合:約22ヵ月 |
| 精度 | 平均月差±15秒(非受信時) |
| その他機能 | 12/24時間制表示切替 日付表示(月/日表示入替) 曜日表示(英・西・仏・独・伊・露の6ヵ国語切替) |
| 時刻修正詳細 | 電波受信機能:自動受信(最大6回/日)(中国電波は最大5回/日)/手動受信 <日本>受信電波:JJY、周波数:40kHz /60kHz(福島/九州両局対応モデル) <北米地域>受信電波:WWVB、周波数:60kHz <ヨーロッパ地域>受信電波:MSF/DCF77、周波数:60kHz /77.5kHz <中国>受信電波:BPC、周波数:68.5kHz ※ホームタイム設定を受信可能な都市に設定すると、都市に合わせた局を受信します。尚、時差は選択した都市によって設定されます。 |
| 発売日 | 2022年3月11日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
【CASIO ジーショック 正規販売店】
初代G-SHOCK「DW-5000C」の遺伝子を受け継ぐフルメタルモデル「GMW-B5000」がベース。「マルチフィニッシュドブラック」をテーマに、ブラックIPと様々な仕上げ加工を駆使してデザインしたブラックカラーモデルです。
商品番号:GMW-B5000MB-1JF
サイズ(縦×横×厚さ):49.3×43.2×13mm
質量:167g
ケース・ベゼル材質:ステンレススチール
バンド:メタルバンド(ステンレススチール)/無垢バンド/ワンプッシュ三つ折れ式中留
構造:耐衝撃構造(ショックレジスト)
防水性:20気圧防水
時刻修正:電波時計 日本・北米・ヨーロッパ・中国地域対応/MULTIBAND6
使用電源・電池寿命:タフソーラー(ソーラー充電システム)
モバイルリンク機能:対応携帯電話とのBluetooth通信による機能連動
アプリ:「CASIO WATCHES」対応
ガラス:無機ガラス
裏蓋:スクリューバック
バンド装着可能サイズ:150〜205mm
LED:ホワイト
駆動時間:機能使用の場合:約10ヵ月/パワーセービング状態の場合:約22ヵ月
精度:平均月差±15秒(非受信時)
原産国:日本
発売日:2022年3月11日
保証:正規メーカー保証1年間
----------
GMW-B5000MB-1JF | 全国実店舗サポート | 新品 | 正規品 | 時計専門店 | 正規販売店 | 男性用 | 2022年3月11日発売 |【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



5.0点(2件)
- マットで重厚感ありいい感じ
- 重厚感があり、予想以上に良い感じ。フルメタルで更に重厚感増し増し。ザクロックハウスの店舗で無料でバント再調整もしてくれました。店員さんの感じも良かったです。
- マットな質感のフルメタル。
- ブラックというよりも ダークグレーのフルメタルで、 以前発売されたブラックのものよりも こちらの方が好みでした。 店舗でのバンド調整も丁寧にしていただき 良い買い物になりました。
すべてのレビューを見る
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-

























