G-SHOCK メタルカバード 5600 GM-5600U-1JF メンズ 腕時計 電池式 デジタル スクエア シルバー 反転液晶 国内正規品 カシオ
Pontaパス特典
サンキュー配送
メーカー希望小売価格: 27,500円
24,750円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明
METAL COVERED
5600シリーズ

タフネスを追求し進化を続けるG-SHOCKのスクエアデザイン「5600シリーズ」から、メタル素材を採用したモデルです。
ケース内部に樹脂素材を、ベゼルカバー部分に硬質なステンレス素材を採用することで、軽量で快適な着け心地を保ちながら、高い質感を引き出しました。また、反転液晶を採用することでよりシックな仕上げにしています。
初代から受け継がれるコンセプトはそのままに、時計としてのクオリティを追求し外装や装着性の進化に磨きをかけた5600シリーズです。
TECHNOLOGY
タフの進化を支える先進のテクノロジー
耐衝撃構造 (Shock Resistance)
20気圧防水 (Water Resist 20bar)
商品詳細(スペック)
| 商品番号 | GM-5600U-1JF |
|---|---|
| シリーズ | DIGITAL 5600 SERIES |
| モジュールNo | 3525 |
| サイズ(H×W×D) | 49.6×43.2×12.9mm |
| 質量 | 73g |
| ケース・ベゼル材質 | 樹脂/ステンレススチール |
| バンド | 樹脂バンド |
| 構造 | 耐衝撃構造(ショックレジスト) |
| 防水性 | 20気圧防水 |
| 使用電源・電池寿命 | 電池寿命:約5年 |
| ガラス | 無機ガラス |
| バンド装着可能サイズ | 145〜215mm |
| ストップウオッチ | ストップウオッチ(1/100秒(0’00’’00〜59’59’’99)、1秒(1:00’00’’〜23:59’59’’)、24時間計)、スプリット付き) |
| タイマー | タイマー(セット単位:1秒、最大セット:24時間、1秒単位で計測、オートリピート) |
| アラーム/時報 | マルチアラーム・時報 |
| 報音フラッシュ機能 | 報音フラッシュ機能(アラーム/時報/タイマー連動発光) |
| ライト | LEDバックライト(スーパーイルミネーター、残照機能付き) |
| ライトカラー | LED:ホワイト |
| カレンダー | フルオートカレンダー |
| 精度 | 平均月差:±15秒 |
| その他機能 | 12/24時間制表示切替 |
| 発売日 | 2023年12月25日 |
| 保証 | 正規メーカー保証1年間 |
| 取扱い商品について | 当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります |
バリエーション
タフネスを追求し進化を続けるG-SHOCKのスクエアデザイン「5600シリーズ」から、メタル素材を採用したモデルです。
商品番号:GM-5600U-1JF
シリーズ:DIGITAL 5600 SERIES
モジュールNo:3525
サイズ(H×W×D):49.6×43.2×12.9mm
質量:73g
ケース・ベゼル材質:樹脂/ステンレススチール
バンド:樹脂バンド
構造:耐衝撃構造(ショックレジスト)
防水性:20気圧防水
電池寿命:約5年
バンド装着可能サイズ:145〜215mm
ストップウオッチ:1/100秒(0’00’’00〜59’59’’99)、1秒(1:00’00’’〜23:59’59’’)、24時間計)、スプリット付き
タイマー:セット単位:1秒、最大セット:24時間、1秒単位で計測、オートリピート
アラーム/時報:マルチアラーム・時報
報音フラッシュ機能:報音フラッシュ機能(アラーム、時報、タイマー連動発光)
ライト:LEDバックライト(スーパーイルミネーター、残照機能付き)
LED:ホワイト
精度:平均月差±15秒
その他機能:12/24時間制表示切替
発売日:2023年12月25日
保証:正規メーカー保証1年間
※当店にて取り扱っております商品は全て国内正規品となります
#GM-5600-1JF #後継モデル
----------
GM-5600U-1JF|実店舗サポート|新品|国内正規品|時計専門店|正規販売店|男性用|2023年12月25日発売|延長保証対象【ショップリスト】
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
お店の情報
※配送会社での荷量増加や積雪に伴い大幅な配送遅延が生じている為、ご指定日届かない可能性があります。配送については地域の配達担当へ直接ご確認ください。
お店の評価:



-点(0件)
連絡・応対
-
配送スピード
-
梱包
-






















