押入れ収納 つっぱりクローゼットハンガー 幅70〜120cm 伸縮 ( ハンガーラック 突っ張り ハンガー 突っ張り棒 クローゼット 押し入れ 衣類収納 収納 つっぱり 高さ調節 縦置き 耐荷重約15kg ハンガー収納 )
(4件)
Pontaパス特典
サンキュー配送
3,620円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明


おすすめポイント

押入れにハンガーかけができる
突っ張り式で、押入れに衣服の収納スペースができます。クローゼットの下方のデッドスペースにもおすすめです。クローゼットバーにかかった服に手が届かないお子様も、こちらを使えばひとりで服を掛けられます。

ネジを使用しない突っ張り式
建具にキズをつけません。幅は70cm〜120cmまで、高さは75〜120cmまで伸縮します。耐荷重約15kgです。

幅をとりたくない場合は縦向きに
パイプは縦向きに設置して、押入れの奥行を利用した収納も可能です。

バッグなど小物の収納にも
手持ちのS字フックと併用すれば、バッグなど小物をつり提げて収納できます。
サイズ

| サイズ | 約 幅70〜120×奥行10×高さ75〜120(cm) |
| 重量 | 約 1.2kg |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | 鉄製・エポキシ樹脂粉体塗装(パイプ類) ABS樹脂・合成ゴム(樹脂部分) 鉄製・メッキ仕上げ(ネジ類) |
| 生産国 | 中国製 |
| 耐荷重 | 約15kg |
| 組立状態 | お客様組立品 |
| 屋内・屋外 | 屋内 |
| 注意事項 | ※この製品は屋内用です。屋外では使用しないでください。 ※直射日光の当たる所、高温となる所、浴室などの湿気の多い所、また水がかかる所では使用しないでください(劣化の促進や錆の原因になります。 |
| 備考 | ・耐荷重約15kg |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
単品・セットの購入はこちら
![]() 2台セット | ![]() 単品 |
シリーズ紹介
![]() 突っ張り伸縮押入れハンガー | ![]() 押入れハンガーシェルフ | ![]() 押入れ伸縮ハンガーシェルフ |
![]() 伸縮押入れハンガー | ![]() 伸縮押入れ2連ハンガー |




CODE/4977612120203
関連キーワード
押入れをアイデア収納で有効活用!
《 突っ張り式収納 収納スペース ジャケット 上着 シャツ バッグ かばん カバン 鞄 パイプハンガー 突っ張りポールハンガー 突っ張りハンガー ラック ポールハンガー クローゼット収納 押し入れ収納 便利グッズ 便利用品 人気 おすすめ オススメ 整理整頓 整理 整頓 片付け ホワイト 白 ポール 棒 掛ける 吊るす 納戸 有効活用 》
《 突っ張り式収納 収納スペース ジャケット 上着 シャツ バッグ かばん カバン 鞄 パイプハンガー 突っ張りポールハンガー 突っ張りハンガー ラック ポールハンガー クローゼット収納 押し入れ収納 便利グッズ 便利用品 人気 おすすめ オススメ 整理整頓 整理 整頓 片付け ホワイト 白 ポール 棒 掛ける 吊るす 納戸 有効活用 》
レビュー
商品の評価:



4.8点(4件)
- 押入れ突っ張りクローゼットハンガー
- 今回初めて購入させていただきました。 とても簡単な組み立てですぐできました。 ハンガーも多く掛けられて大満足です
- 良い商品
- 付けやすく簡単に取り付け出来ました?( ´・?・` )?(??????)”(* '?' )
- いいのでは
- 特に可もなく不可もなくです。 便利に使わせては貰ってます。
- 案外
- 簡単に取り付けできました
すべてのレビューを見る





























