ゲーミングチェア 座面高42〜49cm フットレスト 高さ調整 リクライニング ひじ掛け メッシュ デスクチェア ( チェア ゲーム 椅子 ロッキング ハイバック アームレスト メッシュチェア オフィスチェア パソコンチェア )
Pontaパス特典
サンキュー配送
21,680円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明




ゲームも仕事もより快適に
長時間のデスクワークには、座り姿勢のサポートと休息が欠かせません。長時間座っても疲れにくく、時には仮眠もとれる5つの機能を組み込みました。


体にフィットするゲーミングチェア
スタイリッシュなデザインと高い機能性を兼ね備えた、長時間のゲームプレイやデスクワークに最適なゲーミングチェアです。

通気性に優れた背もたれ
しなやかに体を支えるメッシュ構造が、姿勢をしっかりキープし疲労を軽減します。通気性に優れているので夏場や長時間のゲームプレイを快適にサポートします。
商品詳細

リラックスタイムに嬉しいリクライニング
背もたれは90〜150度で角度調節ができます。レバーは軽く滑らかな操作性で、ギアチェンジのストレスがありません。お好みの角度で快適に調節できます。


腰をしっかり支えるランバーサポート付き
上下に動く腰当てクッション(ランバーサポート)は、お好みの場所で固定してお使いいただけます。腰のフィット感を高めるランバーサポートで、正しい姿勢を自然にキープできます。

座面の高さを細かく調整できる
レバーの簡単な操作で、座面の高さを変えられるます。デスクの高さや身長に合わせて調整していただけます。

昇降可能なアームレスト
昇降可能なアームレストで肘を最適なポジションにキープできます。


スライド収納式のフットレスト
ゲームやデスクワークの合間や休憩時には足を伸ばして、全身をゆったり預けられます。

快適で安定した座り心地
立体感を持たせたデザインのシートです。弾力性に優れたウレタンで身体をしっかり支え、長時間の作業でもつかれにくい座り心地です。
カラー

サイズ

| サイズ | 約 幅68.5×奥行148×高さ125.5(cm) 昇降式:高さ約 118〜125.5 (cm) 座面高:約 42〜49.5 (cm) リクライニング機能付き:奥行約 65.5〜148 (cm) |
| 重量 | 約 19.1kg |
| 内容量 | 1脚 |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:合成皮革(PU)、ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| 種類 | レッド、ブルー |
| 生産国 | 中国製 |
| キャスター | 付き |
| 耐荷重 | 80kg |
| 座面耐荷重 | 約 80kg |
| 組立状態 | お客様組立品 |
| 梱包サイズ | 幅81×奥行33.5×高さ64.5(cm) |
| お届け梱包数 | 1個口 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(不可) |
シリーズ紹介
![]() ゲーミングチェア | ![]() ゲーミングチェア フットレスト付き |


CODE/351337
関連キーワード
長時間座っても疲れにくい
《 LH5807 ゲームチェア チェアー 腰当てクッション ランバーサポート 足置き 高さ 調節 在宅勤務 テレワーク リモート 会社 リクライニングチェア ワークチェア オフィスチェアー デスクチェアー パソコンチェアー 事務椅子 いす 事務 回転 肘掛け リビング 書斎 勉強 部屋 腰掛け 在宅 仕事 かっこいい カッコイイ 1人用 座り心地 快適 長時間 レッド ブルー 》
《 LH5807 ゲームチェア チェアー 腰当てクッション ランバーサポート 足置き 高さ 調節 在宅勤務 テレワーク リモート 会社 リクライニングチェア ワークチェア オフィスチェアー デスクチェアー パソコンチェアー 事務椅子 いす 事務 回転 肘掛け リビング 書斎 勉強 部屋 腰掛け 在宅 仕事 かっこいい カッコイイ 1人用 座り心地 快適 長時間 レッド ブルー 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)














