【組立納品/前後カゴカバー付き】ミムゴ ACTIVE PLUS ノーパンク 電動アシスト三輪自転車 20インチ MG-TRM20APN 1台
Pontaパス特典
サンキュー配送
通常販売価格 : 202,950円
197,950円(税込)
2%OFF
0ポイント(1%)
タイムセール 終了まで
商品説明
ノーパンクタイヤ仕様の電動アシスト三輪自転車


アシストモーターで、楽々の安全走行

前輪に騒音・ノイズが少ない250Wブラシレスモーターを搭載しています。速度を感知し、スピードが24km/hを超えるとアシスト機能が制御され、スピードの出し過ぎを防止するので安心です。さらに、飛び出し防止センサー付きでブレーキを握っている間は、自動的にアシスト機能がオフになるため、急発進の心配がありません。
小型・軽量リチウムイオンバッテリー

小さく、約1.35kgと軽量のバッテリーは持ち運びも楽々です。盗難防止ロック付きで防犯面も安心。家庭用のコンセントで充電でき、1回あたり約3.5時間の充電で約30km走行します。
※低モードでの走行距離です。走行距離は走行の条件によって変化します。
小回り楽々なスイング機能

スイング切替レバーを「走行時」に切り替えれば、左右にふれてスイングするようになり、カーブも大回りせずにスムーズに曲がれます。
パンクしない、ノーパンクタイヤ

タイヤの中までゴムでできたパンクしない「ノーパンクタイヤ」を搭載しています。突然のパンクの心配もなく、悪路でもパンクしないので災害や緊急時にも活躍します。さらに、普通のタイヤで面倒な空気入れの手間も省けて便利です。
※「パンクしない自転車」は頑丈な自転車という意味ではありません。乗車の際は、通常より優しくお取り扱いください。
前後の大容量バスケット

前かごは幅41cm、奥行き32.5cm、高さ24cm、後ろカゴは幅38cm、奥行き43cm、高さ25cmと積載量たっぷり。三輪なのでたくさん荷物を積んでも安定感があり、樹脂製で劣化もしにくく、使い勝手抜群です。
持ち手付きサドル

方向転換などの際に、車体を支えやすい便利な持ち手付きです。ワイドでクッション性に優れており、長時間の走行でもお尻が痛くなりにくいのもポイント。
LEDライトで夜間も安心

ワンタッチで簡単に点灯できるLEDライトで、夜間の走行も安心です。
盗難防止ロック付き

前タイヤにシリンダータイプのロックが付き。盗難防止・破損対策にぴったりです。
【特別セット】前カゴ&後カゴカバー付き

買い足し不要で届いたその日から使える前後カゴカバーセット。前後のカゴカバーをセットでお届けします。

・大切な荷物を雨と盗難から守る
前後のカバーにははっ水加工を施しており、突然の雨から荷物を守ります。また、中身が外から見えないため、盗難防止やプライバシー保護にも有効です。
・夜間走行にも安心な反射帯を装備
前後のカバーそれぞれに反射帯(リフレクター)が付いています。対向車や後続車からの視認性がアップするため、夜道でも安心感があります。




注意事項
・防犯登録について
防犯登録は、防犯登録加盟の自転車店、また地域によっては警察署・交番でも登録が可能です。登録の際は、お荷物配達時の送り状控えが必要となりますのでご注意ください。その他登録に必要なものなどの詳細は、自転車取扱説明書に記載しておりますのでご確認ください。
・TSマーク(型式認定番号)取得
この自転車は道路交通法令に定められた基準に適合したことを明らかにする国家公安委員会の型式認定を取得しており型式認定済みTSマークを添付しています。 ※工場出荷時に添付されているTSマークには保険は付帯されていません
※点検整備済(保険付)TSマークは点章を掲げた自転車安全整備店で取り扱っています。
・ご使用にあたって
電動アシスト三輪自転車には運転免許証は不要ですが、二輪自転車とは乗車感覚が全く違います。安全な場所にて十分練習してからご使用ください。左右のバランスを取りながらの走行が必要です。また本自転車は、日常生活用として設計されています。業務用としてはお使いにならないでください。
・スイングレバーの操作
スイングレバー「停車時」(スイング機能をロックした状態)での走行は大変危険です。走行する際には、必ずスイングレバーを「走行時」に切り替えてご使用ください。
・配送
全機種、指定された場所へ送料無料でお届けします。北海道・沖縄・その他離島につきましては配送できかねますため、あらかじめご了承ください。
本商品は、完全組立サービス付きとなっております。ご注文から4〜5日後にドライバーより登録の電話番号宛てにアポイント連絡を入れて、お届け日について打合せをしていただきます。そのためご注文時には必ずご連絡のつくお電話番号を記載してください。
※ご注文時に配送日時の指定は不可となります。追って配送担当業者よりご連絡し、ご相談いただく形となります。
・返品・キャンセル
商品の特性上、注文後の返品・キャンセルはできかねます。初期不良の場合は、到着後7日以内であれば引き取り交換の対応が可能です。
・ご注文に際して
メーカーからの直送商品のため、1会計につき同じ商品のみのご購入となります。他の商品をご購入希望の場合は、大変お手数ですが再度のお会計をお願いいたします。また、この商品は代金引換払いはご利用いただけません。
商品詳細


アシストモーターで、楽々の安全走行

前輪に騒音・ノイズが少ない250Wブラシレスモーターを搭載しています。速度を感知し、スピードが24km/hを超えるとアシスト機能が制御され、スピードの出し過ぎを防止するので安心です。さらに、飛び出し防止センサー付きでブレーキを握っている間は、自動的にアシスト機能がオフになるため、急発進の心配がありません。
小型・軽量リチウムイオンバッテリー

小さく、約1.35kgと軽量のバッテリーは持ち運びも楽々です。盗難防止ロック付きで防犯面も安心。家庭用のコンセントで充電でき、1回あたり約3.5時間の充電で約30km走行します。
※低モードでの走行距離です。走行距離は走行の条件によって変化します。
小回り楽々なスイング機能

スイング切替レバーを「走行時」に切り替えれば、左右にふれてスイングするようになり、カーブも大回りせずにスムーズに曲がれます。
パンクしない、ノーパンクタイヤ

タイヤの中までゴムでできたパンクしない「ノーパンクタイヤ」を搭載しています。突然のパンクの心配もなく、悪路でもパンクしないので災害や緊急時にも活躍します。さらに、普通のタイヤで面倒な空気入れの手間も省けて便利です。
※「パンクしない自転車」は頑丈な自転車という意味ではありません。乗車の際は、通常より優しくお取り扱いください。
前後の大容量バスケット

前かごは幅41cm、奥行き32.5cm、高さ24cm、後ろカゴは幅38cm、奥行き43cm、高さ25cmと積載量たっぷり。三輪なのでたくさん荷物を積んでも安定感があり、樹脂製で劣化もしにくく、使い勝手抜群です。
持ち手付きサドル

方向転換などの際に、車体を支えやすい便利な持ち手付きです。ワイドでクッション性に優れており、長時間の走行でもお尻が痛くなりにくいのもポイント。
LEDライトで夜間も安心

ワンタッチで簡単に点灯できるLEDライトで、夜間の走行も安心です。
盗難防止ロック付き

前タイヤにシリンダータイプのロックが付き。盗難防止・破損対策にぴったりです。
【特別セット】前カゴ&後カゴカバー付き

買い足し不要で届いたその日から使える前後カゴカバーセット。前後のカゴカバーをセットでお届けします。

・大切な荷物を雨と盗難から守る
前後のカバーにははっ水加工を施しており、突然の雨から荷物を守ります。また、中身が外から見えないため、盗難防止やプライバシー保護にも有効です。
・夜間走行にも安心な反射帯を装備
前後のカバーそれぞれに反射帯(リフレクター)が付いています。対向車や後続車からの視認性がアップするため、夜道でも安心感があります。




注意事項
・防犯登録について
防犯登録は、防犯登録加盟の自転車店、また地域によっては警察署・交番でも登録が可能です。登録の際は、お荷物配達時の送り状控えが必要となりますのでご注意ください。その他登録に必要なものなどの詳細は、自転車取扱説明書に記載しておりますのでご確認ください。
・TSマーク(型式認定番号)取得
この自転車は道路交通法令に定められた基準に適合したことを明らかにする国家公安委員会の型式認定を取得しており型式認定済みTSマークを添付しています。 ※工場出荷時に添付されているTSマークには保険は付帯されていません
※点検整備済(保険付)TSマークは点章を掲げた自転車安全整備店で取り扱っています。
・ご使用にあたって
電動アシスト三輪自転車には運転免許証は不要ですが、二輪自転車とは乗車感覚が全く違います。安全な場所にて十分練習してからご使用ください。左右のバランスを取りながらの走行が必要です。また本自転車は、日常生活用として設計されています。業務用としてはお使いにならないでください。
・スイングレバーの操作
スイングレバー「停車時」(スイング機能をロックした状態)での走行は大変危険です。走行する際には、必ずスイングレバーを「走行時」に切り替えてご使用ください。
・配送
全機種、指定された場所へ送料無料でお届けします。北海道・沖縄・その他離島につきましては配送できかねますため、あらかじめご了承ください。
本商品は、完全組立サービス付きとなっております。ご注文から4〜5日後にドライバーより登録の電話番号宛てにアポイント連絡を入れて、お届け日について打合せをしていただきます。そのためご注文時には必ずご連絡のつくお電話番号を記載してください。
※ご注文時に配送日時の指定は不可となります。追って配送担当業者よりご連絡し、ご相談いただく形となります。
・返品・キャンセル
商品の特性上、注文後の返品・キャンセルはできかねます。初期不良の場合は、到着後7日以内であれば引き取り交換の対応が可能です。
・ご注文に際して
メーカーからの直送商品のため、1会計につき同じ商品のみのご購入となります。他の商品をご購入希望の場合は、大変お手数ですが再度のお会計をお願いいたします。また、この商品は代金引換払いはご利用いただけません。
【 事前にご確認ください 】
商品詳細
| メーカー | ミムゴ |
|---|---|
| ブランド | ACTIVE PLUS |
| メーカー品番 | MG-TRM20APN |
| 商品サイズ(約) | W157×D58×H106cm |
| かごサイズ(約) | 前カゴ:W41×D32.5×H24cm 後部カゴ:W38×D43×H25cm |
| サドル高さ(約) | 74〜89cm |
| 適応身長(約) | 140cm〜 |
| 商品重量(約) | 33kg |
| 個装サイズ(約) | W139×D56×H87cm |
| 個装重量(約) | 39kg |
| 材質 | スチール製 |
| 仕様 | アシスト機能・ワンタッチコントローラー・スイング機能・前後カゴ付・LEDライト・前輪錠(カギ3本付) |
| バッテリー | リチウムイオンバッテリー5.8Ah |
| モーター | ブラシレスモーター |
| 充電器 | AC100 〜240V 充電時間:約3時間30分 |
| アシスト切替 | 低・中・高の3段階 |
| 走行距離(充電1回分) | 約25km(中速モード時で走行した場合) |
| 付属 | 本体・前カゴカバー・後ろカゴカバー・充電器・取説・簡易工具 |
| 生産国 | 中国 |
| タイヤ仕様 | ノーパンクタイヤ(空気入れの手間、パンクの心配なし) |
| メーカー保証 | 1年 |
| 納品方法 | 配達後組立納品 |
| TSマーク(型式認定番号) | 取得 |
| 前カゴカバー:サイズ(約) | W40.5xD33xH26cm |
| 後ろカゴカバー:サイズ(約) | W34xD45xH29cm |
◆ 関連キーワード
a10829 組立不要 組立後お渡し ミムゴ ACTIVEPLUS アクティブプラス MG-TRM20APN ノーパンク パンクしない ロータイプ 安定感 電動アシスト 三輪自転車 三輪車 電動三輪自転車 電動三輪車 アシスト切替3段階 アシスト3モード 悪路 災害時 前後カゴ 前後バスケット 免許返納 特別セット 前後バスケットカバー 前カゴカバー 後ろカゴカバー プレゼント ギフト 誕生日 記念日 クリスマス 父の日 母の日 敬老の日 勤労感謝の日
a10829 組立不要 組立後お渡し ミムゴ ACTIVEPLUS アクティブプラス MG-TRM20APN ノーパンク パンクしない ロータイプ 安定感 電動アシスト 三輪自転車 三輪車 電動三輪自転車 電動三輪車 アシスト切替3段階 アシスト3モード 悪路 災害時 前後カゴ 前後バスケット 免許返納 特別セット 前後バスケットカバー 前カゴカバー 後ろカゴカバー プレゼント ギフト 誕生日 記念日 クリスマス 父の日 母の日 敬老の日 勤労感謝の日
レビュー
商品の評価:



-点(0件)












