ブランキッチン 調味料ラック 3段 ストッカー2個付 ( スパイスラック キッチンラック 調味料収納 調味料スタンド スパイス置き 三段 セット 収納ラック 調味料 スパイス スタンド ラック 収納 棚 ストッカー )
Pontaパス特典
サンキュー配送
3,510円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明

調味料をスッキリまとめて収納できる3段ラック
●調味料をスッキリと収納できる、調味料ストッカー2個と専用ラックのセットです。
●上段・中段にはスパイスの小瓶などよく使う調味料を収納することができます。
●ひとまとめにすると料理中にサッと手に取れて便利です。
●ストッカーの中に入れられる計量スプーン(小さじ)付きです。
おすすめポイント

調味料をスッキリ収納
毎日のお料理に欠かせない調味料をスッキリと収納できる、調味料ストッカー2個と専用ラックのセットです。シンク上やシンク下に設置して、どんどん増えて行く細々とした調味料類をひとまとめに収納できます。空いたスペースを有効活用できて、様々なシーンで便利にお使いいただけます。

たっぷり置ける3段タイプ
下段には付属のストッカーを置き、上段・中段にはスパイスの小瓶などよく使う調味料を収納することができます。一つのラックに調味料をまとめておくことができるので、料理中にサッと手に取ることができて便利です。
商品詳細

便利な小さじスプーン付き
ストッカーの中に入れられる計量スプーン(小さじ)付きです。
| サイズ | 約 幅21×奥行16×高さ30(cm) |
| 重量 | 約 685g |
| 容量 | ストッカー:640ml |
| 内容量 | ラック:1個、ストッカー:2個 付属品:スプーン |
| 材質 | ラック:鉄(エポキシ樹脂塗装) ストッカー:ポリスチレン スプーン:ポリプロピレン すべり止め:シリコーンゴム |
| 生産国 | 日本製 |
| 生産国補足 | ラック:中国製 ストッカー:日本製 |
| パーツ別耐熱温度 | ストッカー:70度、スプーン:120度 |
| パーツ別耐冷温度 | ストッカー・スプーン:-20度 |
| 食器洗い乾燥機 | 使用不可 |
| 耐荷重 | 上段:約 1kg 中段・下段:約 2kg |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
シリーズ紹介
![]() ストッカー2個付き 2段 | ![]() ストッカー3個付き 2段 | ![]() ストッカー2個付き 3段 |




CODE/474113
関連キーワード
調味料をスッキリまとめて収納できる3段ラック
《 LH13442 調味料入れ 保存容器 調味料ストッカー スプーン ラベルシール付き 保存 容器 調味料ケース キッチン 香辛料 縦置き 横置き タテ型 ヨコ型 小匙スプーン付き 小さじスプーン付き 計量 小麦粉 砂糖 塩 パン粉 ラベルシールつき 取り出しやすい クリア 透明 シンプル スタイリッシュ おしゃれ お洒落 オシャレ プラスチック保存容器 新生活 整理ボックス デザイン雑貨 ソルト 胡椒 コショウ ペッパー ブラックペッパー さとう シュガー 山椒 塩コショウ入れ 塩こしょう入れ 塩胡椒入れ スパイス入れ キッチン用品 キッチン雑貨 台所用品 キッチングッズ おすすめ オススメ 使いやすい 役立つ …》
《 LH13442 調味料入れ 保存容器 調味料ストッカー スプーン ラベルシール付き 保存 容器 調味料ケース キッチン 香辛料 縦置き 横置き タテ型 ヨコ型 小匙スプーン付き 小さじスプーン付き 計量 小麦粉 砂糖 塩 パン粉 ラベルシールつき 取り出しやすい クリア 透明 シンプル スタイリッシュ おしゃれ お洒落 オシャレ プラスチック保存容器 新生活 整理ボックス デザイン雑貨 ソルト 胡椒 コショウ ペッパー ブラックペッパー さとう シュガー 山椒 塩コショウ入れ 塩こしょう入れ 塩胡椒入れ スパイス入れ キッチン用品 キッチン雑貨 台所用品 キッチングッズ おすすめ オススメ 使いやすい 役立つ …》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
























