踏み台 折りたたみ フォールディング ステップ スツール 高さ22cm ( 踏台 ステップ台 一段 脚立 折り畳み コンパクト 耐荷重150kg 軽量 持ち運び 頑丈 丈夫 安定 畳める 玄関 キッチン 洗面台 洗車 子ども 大人 シンプル おしゃれ )
Pontaパス特典
サンキュー配送
1,380円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明

あと少しを解決する折りたたみ式踏み台
●ちょっと高さが欲しい時にサッと取り出して使える高さ22cmタイプの踏み台です。
●使わないときは簡単に折りたためてスリムになります。
●耐荷重は約150Kgあるため、大人の男性の方でも安心してお使いいただけます。
●約1kgと軽量で持ち運びも楽です。
●簡易スツールとしてもお使いいただけます。
●庭木の剪定作業や洗車時、アウトドアなど屋外でも使用可能です。
●踏み台として使わないときはミニテーブルやディスプレイ棚としてもおすすめです。
おすすめポイント


「あと少し届かない」を解決
『踏み台高さ22cm』
ちょっと高さが欲しい時にサッと取り出して使える踏み台です。高い所の物を取りたい時、照明やエアコンの掃除の時などの「あと少しで届くのに」を解決してくれます。キッチンや洗面所でのお子さまの手洗い用の踏み台にもおすすめです。落ち着きのあるブラックとカーキグリーン、爽やかなホワイトの3色よりお好みのカラーをお選びいただけます。


折りたたんで隙間に収納
使わないときは簡単に折りたためてスリムになります。折りたたみ時の厚さは約4.5cmと薄く、家具などのちょっとした隙間に収納できるので保管場所に困りません。
商品詳細

大人も安心の耐荷重
耐荷重は約150Kgあるため、大人の男性の方でも安心してお使いいただけます。

軽量で持ち運びしやすい
持ち手付きで持ち運びもラクラク。隙間からサッと取り出してすぐにお使いいただけます。約1kgと軽量なので、使う場所を変えたい時も簡単に移動できて疲れません。

スツールとしても使える
高さが約22cmと使いやすいサイズで、玄関で靴を履く時のベンチとして使用したり、洗車時やお庭のお手入れ時にもおすすめです。お部屋の中やアウトドアでの簡易スツールとしてもお使いいただけます。

使用しないときはミニテーブルやディスプレイ棚としても
踏み台として使用しないときは、ソファ横に置いてミニテーブルとして使用したり、雑貨や植物を飾るディスプレイ棚としてお使いになるのもおすすめです。シンプルなカラーとデザインで、インテリアにとけ込みます。

お手入れ簡単
プラスチック素材なので外で使用して汚れた時も、水洗いができお手入れも簡単です。

サイズやカラー違いで揃えても
別売りで高さが39cmのサイズ違いもございます。家の中と外、1階と2階などでそれぞれの用途に合わせて複数そろえるのも便利です。
カラー

サイズ

| サイズ | 約 幅32.5×奥行25.5×高さ22(cm) 座面サイズ:29x22cm 折りたたみサイズ:32.5x4.5x36cm |
| 重量 | 約 0.95kg |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | ポリプロピレン(本体)/TPR(滑り止め) |
| 種類 | ホワイト、カーキ、ブラック |
| 耐荷重 | 150kg |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
サイズ違い
![]() 高い場所の作業がしやすい 踏み台 高さ39cm | ![]() あとちょっとに手が届く 踏み台 高さ22cm |


CODE/457962
関連キーワード
あと少しを解決する折りたたみ式踏み台
《 LH15615 軽い 便利 作業台 洗車台 トイレ 剪定 電球 交換 大掃除 エアコン 掃除 高い所 新生活 運動会 アウトドア 子供 おすすめ オススメ ブラック ホワイト カーキ 黒 白 無地 オシャレ お洒落 》
《 LH15615 軽い 便利 作業台 洗車台 トイレ 剪定 電球 交換 大掃除 エアコン 掃除 高い所 新生活 運動会 アウトドア 子供 おすすめ オススメ ブラック ホワイト カーキ 黒 白 無地 オシャレ お洒落 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)














