電気たまごゆで器 プエル 調理家電 ( 電気ゆでたまご器 ゆで玉子調理器 ゆで卵調理器 時短 ゆで卵 ゆで卵作り 半熟卵 固ゆで 朝食 硬さ調整 キッチン家電 )
Pontaパス特典
サンキュー配送
2,740円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明

1度に7個のゆで卵が完成
●電気タイプのゆで卵メーカーです。
●ゆで卵が一度に7個完成します。
●半熟玉子、完熟玉子も簡単に作れます。
●「半熟・やわらかめ・かため」水の量を調節することで、ゆで加減が選べます。
おすすめポイント

1度に7個のゆで卵が完成
電気タイプのゆで卵メーカーです。半熟玉子、完熟玉子もスイッチオンで簡単に作れます。ゆで卵が一度に7個作れるので、たまごサンドや味玉作りに便利です。
商品詳細

水の分量でお好みの茹で加減に
「半熟・やわらかめ・かため」と水の量を調節することで、ゆで加減が選べます。計量カップの底面のピンで、卵に穴をあけて、お好みの硬さと卵の個数に合わせて水を入れます。かためなら約15〜20分、やわらかめは約9〜12分、半熟は約5〜8分で出来上がります。
シリーズ紹介
![]() 電気たまごゆで器 | ![]() フードチョッパー | ![]() マルチフードカッター |
![]() 電動おろし器 |
| サイズ | 約 幅18×奥行16×高さ15.2(cm) 計量カップ:直径約6×8cm |
| 重量 | 約 440g |
| 内容量 | 1個 (本体、計量カップ) |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン、ステンレス |
| 生産国 | 中国製 |
| 消費電力 | 100V/360W |
| コードの長さ | 約1.1m |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |



CODE/401038
関連キーワード
1度に7個のゆで卵が完成
《 LH9893 料理家電 生活家電 家電 簡単操作 調理雑貨 調理器具 調理道具 下ごしらえ おすすめ オススメ 便利 日常使い 手軽 時短調理 時短料理 火を使わない 安心 安全 ゆで卵器 エッグスチーマー ゆでたまごメーカー ゆでたまご 半熟たまご 半熟玉子 完熟玉子 固ゆでたまご たまごサンド 味玉 》
《 LH9893 料理家電 生活家電 家電 簡単操作 調理雑貨 調理器具 調理道具 下ごしらえ おすすめ オススメ 便利 日常使い 手軽 時短調理 時短料理 火を使わない 安心 安全 ゆで卵器 エッグスチーマー ゆでたまごメーカー ゆでたまご 半熟たまご 半熟玉子 完熟玉子 固ゆでたまご たまごサンド 味玉 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)

























