物干し竿 2.2m〜4m ステンクラ−伸縮竿 4m ステンレス 伸縮 物干し 屋外 セキスイ ( 伸縮竿 ポール 洗濯物干し 洗濯物 ものほしざお ステンレスポール 洗濯ポール 長さ調節 洗濯 外干し コンパクト収納 幅広 ひねる )
Pontaパス特典
サンキュー配送
9,780円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明

サビに強い美しいステンレス箔を鋼管に被覆した高級感あふれる竿
●丈夫で清潔、サビにくいステンレス被覆鋼管を使用しています。
●最長4mまで伸びるので、たくさん洗濯物を干すことができます。
おすすめポイント

高級感あふれる伸縮竿
サビに強い美しいステンレス箔を鋼管に被覆した高級感あふれる竿です。丈夫で耐久性に優れ、いつまでも清潔にご使用いただけます。
※こちらのページは長さ2.2m〜4.0mのページです。

ラクラク伸縮
長さ調節はキュッとひねるだけ。お好きな長さにした後、再度ひねって固定します。右・左どちらの端からでも伸縮できる両側伸縮タイプ。スペースや洗濯物の量に合わせて調節することができます。伸ばしても脱落せず、安心してお使いいただけます。
商品詳細

使いやすい厚み
直径は細い方が約2.54cm、太い方が約2.94cmで、ほとんどのハンガーを収納できる厚さです。また、汚れを拭き取りやすいシンプル形状。お手入れする際は、中性洗剤で拭いていただくだけで簡単にお手入れできます。
単品・セットの購入はこちら
![]() 単品 | ![]() 2本セット |
| サイズ | ちぢめた時:2.2m のばした時:4.0m |
| 重量 | 約 1.5kg |
| 内容量 | 1本 |
| 材質 | 本体:ステンレス巻きスチールパイプ 部品:ABS樹脂、ポリアセタール樹脂 |
| 生産国 | 中国製 |
| 耐荷重 | 約10kgまで |
| 備考 | 内パイプ:約 直径2.54cm 外パイプ:約 直径2.94cm |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(特大商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |



CODE/367921
関連キーワード
サビに強い美しいステンレス箔を鋼管に被覆した高級感あふれる竿
《 LH6979 LH4899 洗濯用品 洗濯グッズ ランドリー用品 ランドリーグッズ ベランダ バルコニー 簡単設置 コンパクト 2.2m 2.5m 3.5m 3m 2.2 2.5 3.5 3 4 10kg 積水樹脂 》
《 LH6979 LH4899 洗濯用品 洗濯グッズ ランドリー用品 ランドリーグッズ ベランダ バルコニー 簡単設置 コンパクト 2.2m 2.5m 3.5m 3m 2.2 2.5 3.5 3 4 10kg 積水樹脂 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)























