ダイニングテーブル 幅75cm 奥行75cm コンパクト 木製 天然木 テーブル 机 2人用 ( ダイニング 食卓テーブル 2人掛け 幅 75 リビングテーブル 食卓 1人掛け 2人 1人 食卓机 角丸 木製テーブル )
Pontaパス特典
サンキュー配送
11,380円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明


おすすめポイント
※こちらはダイニングテーブルのみの販売となります

ナチュラルな空間を演出してくれるダイニングテーブル
風合いが豊かなナチュラルテイストのダイニングテーブルです。幅75cmなのでリビングやダイニングに置きやすいコンパクトサイズです。1〜2人の暮らしにちょうど良い大きさです。
商品詳細

ナチュラルな空間を演出する美しい木目
天然木化粧繊維板を使用しているので木目が美しく、ナチュラルな空間を演出してくれます。また、丸みを帯びた天板は小さなお子様にも安心・安全です。

キズ防止クッション付
脚裏には床を傷つけないようキズ防止クッションが付いています。

シリーズで揃えてお部屋に統一感を
同シリーズのチェアとコーディネートすれば統一感のあるカジュアルな雰囲気が漂うお気に入りの空間が出来上がります。
カラー

サイズ

| サイズ | 約 幅75×奥行75×高さ72(cm) 天板厚み:約1.75cm |
| 重量 | 約 13kg |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | 天板:天然木化粧繊維版(ウレタン樹脂塗装) 脚部:ラバーウッド(ラッカー塗装) |
| 種類 | ナチュラル、ブラウン |
| 生産国 | ベトナム製 |
| 天板耐荷重 | 約20kg |
| 組立状態 | お客様組立品 |
| 注意事項 | ※商品ページ内には別の商品を含む画像を使用しています ※天然木を使用しているため、一点一点色味や風合いが異なります |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(不可) |
シリーズ紹介
![]() ダイニングテーブル 幅120cm | ![]() ダイニングテーブル 幅75cm | ![]() ダイニングチェア |
![]() ダイニングベンチ |



CODE/348907
関連キーワード
ナチュラルな空間を演出してくれるダイニングテーブル
《 LH5665 ラバーウッド リビング シンプル オシャレ お洒落 四角 引越し 引っ越し 新築 新居 新生活 高さ 約 70 cm センチ 店舗 什器 カフェ 二人掛け 一人掛け 1人用 つくえ 1人暮らし 一人暮らし 省スペース 作業机 》
《 LH5665 ラバーウッド リビング シンプル オシャレ お洒落 四角 引越し 引っ越し 新築 新居 新生活 高さ 約 70 cm センチ 店舗 什器 カフェ 二人掛け 一人掛け 1人用 つくえ 1人暮らし 一人暮らし 省スペース 作業机 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)


























