【指定第2類医薬品】セデス・ハイG 12包×3個(セルフメディケーション税制対象)[頭痛・痛み止め][シオノギ製薬][送料無料](6048898-set2)
Pontaパス特典
サンキュー配送
メーカー希望小売価格: 7,458円
5,244円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。
強い痛みによく効く
中枢に左右する解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とアセトアミノフェンのはたらきで痛覚域値を上昇。強い痛みにもすぐれた鎮痛効果を発揮します。
早く溶ける&よく効く顆粒タイプ
サッとのみやすい顆粒タイプ。錠剤が苦手な方にオススメです。
効能・効果
●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛
●悪寒・発熱時の解熱
成分・分量
白色の顆粒剤で、1包(1g)中に次の成分を含有しています。
イソプロピルアンチピリン(IPA)・・・150mg
(熱を下げ、痛みをやわらげる)
アセトアミノフェン・・・250mg
(熱を下げ、痛みをやわらげる)
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg
(痛みをおさえるはたらきを助ける)
無水カフェイン・・・50mg
(痛みをおさえるはたらきを助けるほか、頭痛をやわらげる)
【添加物】
乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、メチルセルロース、含水二酸化ケイ素を含有しています。
用法及び用量
次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみください。
また、おのみになる間隔は4時間以上おいてください。
成人(15才以上)・・・1回量1包、1日服用回数3回を限度とする
15才未満・・・服用させないでください
【用法・用量に関連する注意】
定められた用法・用量を厳守してください。
「購入時の注意事項(使用上の注意)」に同意される方のみ購入してください

強い痛みによく効く
中枢に左右する解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とアセトアミノフェンのはたらきで痛覚域値を上昇。強い痛みにもすぐれた鎮痛効果を発揮します。
早く溶ける&よく効く顆粒タイプ
サッとのみやすい顆粒タイプ。錠剤が苦手な方にオススメです。
効能・効果
●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛
●悪寒・発熱時の解熱
成分・分量
白色の顆粒剤で、1包(1g)中に次の成分を含有しています。
イソプロピルアンチピリン(IPA)・・・150mg
(熱を下げ、痛みをやわらげる)
アセトアミノフェン・・・250mg
(熱を下げ、痛みをやわらげる)
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg
(痛みをおさえるはたらきを助ける)
無水カフェイン・・・50mg
(痛みをおさえるはたらきを助けるほか、頭痛をやわらげる)
【添加物】
乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、メチルセルロース、含水二酸化ケイ素を含有しています。
用法及び用量
次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみください。
また、おのみになる間隔は4時間以上おいてください。
成人(15才以上)・・・1回量1包、1日服用回数3回を限度とする
15才未満・・・服用させないでください
【用法・用量に関連する注意】
定められた用法・用量を厳守してください。
「購入時の注意事項(使用上の注意)」に同意される方のみ購入してください

こちらの商品は沖縄県にはお届けできません。
ご注文いただきましてもキャンセルとなります。
メーカー/ブランド : シオノギヘルスケア株式会社
〒541-0041
大阪府大阪市中央区2丁目6番18号
(大阪):06-6209-6948
(東京):03-3406-8450
商品名 : セデス・ハイG
内容量 : 12包×3
JANコード : 4987087041668
区分 : 日本製/医薬品
広告文責 : ピュアクリエイト株式会社
登録販売者氏名 : 佐藤真耶
TEL:050-5574-1398
ご注文いただきましてもキャンセルとなります。
メーカー/ブランド : シオノギヘルスケア株式会社
〒541-0041
大阪府大阪市中央区2丁目6番18号
(大阪):06-6209-6948
(東京):03-3406-8450
商品名 : セデス・ハイG
内容量 : 12包×3
JANコード : 4987087041668
区分 : 日本製/医薬品
広告文責 : ピュアクリエイト株式会社
登録販売者氏名 : 佐藤真耶
TEL:050-5574-1398






















