加湿器 2L アロマ加湿器 3段階調整可能 Toffy ( 超音波 ミスト 卓上 2リットル 上から給水 LEDライト付き 加湿 かわいい インテリア コンパクト エッセンシャルオイル アロマウォーター ACアダプター くすみカラー おしゃれ )
Pontaパス特典
サンキュー配送
4,840円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明


おすすめポイント

床置きでも卓上でも使える
場所を取りすぎない「ちょうどいいサイズ」で様々な場所に置ける、超音波振動方式のアロマ加湿器です。寝室やリビング、ダイニングテーブルの上など、お好きな場所でご使用いただけます。

インテリアライトとしても
すりガラスのような水タンクから灯る、やさしいLEDライト搭載です。お部屋が幻想的な癒し空間になります。
ライトは独立して使用でき、加湿機能を使わなくてもインテリアとして活躍します。
商品詳細

エッセンシャルオイル・アロマウォーターに対応
水タンクに滴下すれば、ミストと共に香りを楽しむことができます。お好きな香りをプラスして、より心安らぐリラックスタイムを。


ミストは3段階で調節可能
ダイヤルを回して噴霧量の調節ができます。LOW・MED・ HIの3パターンに変更でき、状況に合わせてお選びいただけます。

給水・お手入れがカンタン
ふたを外して上から給水できる上部給水タイプです。水タンクの取り外しもサッとできるのでお手入れ楽々です。

くすみカラー×丸みのあるフォルム
空間に馴染む落ち着いたくすみカラーのラインナップです。ころんとしたフォルムにもなんだか癒されます。

こなれ感のあるパッケージ
オシャレな専用パッケージでお届けします。ギフトにもおすすめです。
カラー

サイズ

| サイズ | 約 幅15.5×奥行16×高さ24.5(cm) |
| 重量 | 約 610g (付属品含まず) |
| 内容量 | 1台 付属品:専用ACアダプター、ユーザーズガイド(保証書を含む) |
| 材質 | ポリプロピレン |
| 種類 | グレージュ、パンナホワイト、スモーキーリーフ |
| 電源 | 専用ACアダプター(AC-2405CF) 入力:100V 50/60Hz 出力:DC24V 0.5A |
| 消費電力 | 12W |
| コードの長さ | 約1.75m |
| 備考 | 加湿方式:超音波振動方式 水タンク容量:約2.0L 連続加湿時間:最大約40時間※LOWモード時 加湿能力:【LOW】約45mL/h、【MED】約70mL/h、【HI】約120mL/h ※環境により異なります ミストモード;LOW/MED/HI ライトモード:電球色 使用環境:温度5〜40度、湿度:30〜75% 対応アロマ:100%ピュアエッセンシャルオイル(別売)、アロマウォーター(別売) |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
シリーズ紹介
![]() 加湿器 2L アロマ加湿器 Toffy 【▲このページの商品】 | ![]() 加湿器 450ml ふわふわリング Toffy |


CODE/492460
関連キーワード
床置きでも卓上でも使える丁度いいサイズ◎アロマ加湿器
《 LH19489 乾燥対策 冬 湿度 部屋 子供部屋 寝室 オフィス 個室 ひとり暮らし 一人暮らし ふたり暮らし 二人暮らし 引っ越し 引っ越し祝い 新生活 新築 祝い ギフト プレゼント 贈り物 》
《 LH19489 乾燥対策 冬 湿度 部屋 子供部屋 寝室 オフィス 個室 ひとり暮らし 一人暮らし ふたり暮らし 二人暮らし 引っ越し 引っ越し祝い 新生活 新築 祝い ギフト プレゼント 贈り物 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)























