電動フードプロセッサー TINT EPEIOS コードレス ( エペイオス フードチョッパー ガラス製 調理家電 キッチン家電 ミンチ みじん切り 大根おろし 泡立て ホイップ コンパクト 料理家電 充電式 )
Pontaパス特典
サンキュー配送
9,900円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明


おすすめポイント

どこでも使えるコードレスタイプ
充電式で使う場所を選ばない、手軽さにこだわったフードプロセッサーです。コードが絡まるストレスから解放され、キッチンや食卓、アウトドアでも快適に使えます。約3.5時間でフル充電できます。

1台6役 みじん切りからおろしまで
ブレード、おろしプレート、泡立てプレートの3つの専用アタッチメントで、「刻む」「挽く」「混ぜる」「おろす」「ペースト」「泡立てる」の6つの調理が可能です。野菜のみじん切りやお肉のミンチ、おろし作業や生クリームの泡立てなど幅広い用途に対応し、料理の下ごしらえを力強くサポートします。

コンパクトで収納もすっきり
本体とガラスボウルは取り外せるので、限られた収納スペースにもスマートに収まります。
商品詳細

4枚ブレードで料理の効率UP
上下方向に並んだ4枚の刃でガラスボウル内の食材がしっかり撹拌されるので、ムラのない均一なカットが可能です。また、コードレスでありながら回転数は1分間に17000回とパワフル仕様で、時短調理をかなえます。

ニオイが付きにくいガラス容器
ガラスは色やニオイが移りにくく、いつでも清潔にお使いいただけます。透明なので、カットの具合や混ざり具合が確認しやすいのも嬉しいポイントです。

外して洗えてお手入れ簡単
アタッチメントは簡単に取り外して丸洗いできます。本体はよく絞った布巾で拭くだけでOK。取り外しや取り付けが面倒なパッキンは無いので後片付けの手間も最小限で済みます。
商品画像

| サイズ | 本体:約 幅4.3×奥行4.3×高さ19.5(cm) ボウル:約 幅12.6×奥行12.6×高さ9.5(cm) |
| 重量 | 約 1.1kg |
| 容量 | ガラスボウル容量:約 700ml(MAXライン約330ml) |
| 内容量 | 1セット 本体、フタ、ガラスボウル、ブレード、プレートシャフト、泡立てプレート、おろしプレート、すべり止めマット、スパチュラ、取扱説明書、USBケーブル(Type-C) |
| 材質 | 本体・おろしプレート:ABS樹脂 シャフト:ポリオキシメチレン 泡立てプレート、フタ、スパチュラ:ポリプロピレン ブレード:ステンレス ボウル:ガラス |
| 生産国 | 中国製 |
| 電源 | 内蔵リチウムバッテリー(2000mAh) |
| 消費電力 | 70W |
| コードの長さ | 約 0.5m |
| 備考 | 定格時間(連続使用時間):1回あたり約1分 充電時間:約 3.5時間 ※メーカー保証を受けられる際は、商品に同梱されている保証書、購入日がわかるもの(領収書や納品書など)が必要になります。 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(不可) |
| ギフト | ラッピングページを見る |


CODE/480497
関連キーワード
充電式コードレスでどこでも使えて、収納もスマートに
《 LH18523 みじん切り器 おろし器 電気 電動 自動 手軽 時短 離乳食 介護職 ヘルシー 健康 下ごしらえ お手入れ簡単 洗いやすい お菓子作り 製菓道具 新生活 誕生日 引っ越し 新築 結婚 プレゼント 贈り物 ギフト お祝い 御祝い おすすめ オススメ 便利 役立つ 人気 ブランド オシャレ おしゃれ お洒落 シンプル 白 ホワイト 》
《 LH18523 みじん切り器 おろし器 電気 電動 自動 手軽 時短 離乳食 介護職 ヘルシー 健康 下ごしらえ お手入れ簡単 洗いやすい お菓子作り 製菓道具 新生活 誕生日 引っ越し 新築 結婚 プレゼント 贈り物 ギフト お祝い 御祝い おすすめ オススメ 便利 役立つ 人気 ブランド オシャレ おしゃれ お洒落 シンプル 白 ホワイト 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)






















