山崎実業 mist たっぷり洗剤が出るマグネットディスペンサー ミスト シャンプー コンディショナー ボディソープ ( 4903208015448 ミストシリーズ シャンプーディスペンサー シャンプーボトル たっぷり出る 洗剤 浮かせる収納 )
Pontaパス特典
サンキュー配送
2,200円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明




マグネットがつく壁面ならどこでも取り付けできる、ディスペンサーボトルです。ラックなど置くスペースがなくても置き場所に困らず設置できます。浮かせて設置できるので、底のヌメりも気にならず衛生的です。壁面に付けずに置いた状態でもお使いいただけます。

従来品に比べ、1プッシュで出る量が1.6→3.6ccにアップしました。

ポンプ部が斜めになっていることで押す力が分散され、浴室壁面に設置したままポンプを押して液体を出すことができます。改良版はポンプ位置を奥にすることで滑り落ちが改善され、より快適に使いやすくなりました。

底が斜めなので液体が集まり、最後まで使い切りやすい仕様です。容器が半透明なので、残量が確認しやすいのもポイントです。

フタがガバっとすべて外れるので、お手入れや詰め替え作業がラクラクです。

詰め替え用パックを袋ごとそのままボトルに入れることもできます。投入口が広いので詰め替えの際こぼれる心配なく入れることができ、お手入れもしやすいです。
※詰め替えパックは400ml以内のものが対応です。
商品画像

種類

サイズ


| サイズ | 約 幅7×奥行8×高さ25(cm) |
| 重量 | 約 230g |
| 容量 | 約 500ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 容器:AS樹脂、マグネット フタ:ABS樹脂 パッキン・滑り止め:シリコーン ポンプ:ポリプロピレン パイプ:ポリエチレン |
| 種類 | シャンプー、コンディショナー、ボディーソープ |
| 生産国 | 中国製 |
| 耐熱温度 | 90度 |
| 耐冷温度 | -40度 |
| 耐荷重 | 約1kg |
| 対応サイズ | 詰め替え用パック:400ml以内のもの |
| 備考 | 【使える面】マグネットがつく平らな面・スチール面 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |




CODE/464424
関連キーワード
浴室壁面にマグネットで浮かせて設置
《 LH16341 LH5977 4903208015448 4903208015455 4903208015455 4903208015462 4903208015462 浮かせて収納 クリア 磁石 yamazaki mistシリーズ MISTシリーズ 山実 YAMAZAKI 山崎 やまじつ 無地 シンプル スタイリッシュ 白 ホワイト 透明 お風呂 浴室 ポンプボトル マグネット式 壁面 壁面収納 くっつく ディスペンサーボトル 詰め替えやすい 詰め替えボトル 詰替えボトル 整理 おしゃれ オシャレ お洒落 詰替え容器 袋ごと バス用品 風呂用 バスグッズ お風呂用品 風呂グッズ お風呂グッズ バスアイテム 1544 1545 1546 》
《 LH16341 LH5977 4903208015448 4903208015455 4903208015455 4903208015462 4903208015462 浮かせて収納 クリア 磁石 yamazaki mistシリーズ MISTシリーズ 山実 YAMAZAKI 山崎 やまじつ 無地 シンプル スタイリッシュ 白 ホワイト 透明 お風呂 浴室 ポンプボトル マグネット式 壁面 壁面収納 くっつく ディスペンサーボトル 詰め替えやすい 詰め替えボトル 詰替えボトル 整理 おしゃれ オシャレ お洒落 詰替え容器 袋ごと バス用品 風呂用 バスグッズ お風呂用品 風呂グッズ お風呂グッズ バスアイテム 1544 1545 1546 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)





















