tower 山崎実業 フィルムシートマグネット用ベース タワー シルバー ( 4903208019040 タワーシリーズ マグネット用 ベース フィルムシート tower 山崎実業 マグネット 山崎実業 tower キッチン)
Pontaパス特典
サンキュー配送
385円(税込)
0ポイント(1%)
商品説明



おすすめポイント

自由に取り付け
マグネットがつかないタイルや人工大理石の洗面台、陶器にもマグネット製品を設置できるフィルムベースです。便利なマグネット製品を使いたい場所に設置できます。
商品詳細

幅広い壁面に対応
光沢のある平らな油染みしない面で、フィルムシートの接着面よりも大きい面に使用できます。タイル・プラスチック・ステンレス・ガラス・金属塗装面・人工大理石・陶器など、幅広い素材に対応しています。
サイズ




| サイズ | 約 幅5×奥行0.2×高さ5(cm) マグネット用ベース:幅2.5×高さ2.5cm |
| 重量 | 約 10g |
| 材質 | マグネット用ベース:ステンレス鋼板 フィルムシート:PET樹脂・ポリウレタン |
| 生産国 | 中国製 |
| 耐熱温度 | 170度 |
| 耐冷温度 | -40度 |
| 耐荷重 | 250g |
| 備考 | 使える面:光沢のある平らな油染みしない面で、フィルムシートの接着面よりも大きい面・タイル・プラスチック・ステンレス・ガラス・金属塗装面・人工大理石・陶器 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
あわせて買いたい
![]() マグネットキッチンシリコーンスポンジ タワー |

CODE/464144
関連キーワード
ベースを取り付けてマグネット製品を収納
《 LH14614 yamazaki towerシリーズ 山実 YAMAZAKI 山崎 やまじつ 無地 シンプル スタイリッシュ タイル プラスチック ステンレス ガラス 金属塗装面 人工大理石 陶器 シンク 浴室 洗面台 壁 壁面収納 傷つけない 便利グッズ 洗面所 風呂 バスルーム ランドリー ヌメリ防止 ぬめり防止 衛生的 おすすめ オススメ 便利 役立つ お洒落 オシャレ おしゃれ 1904 》
《 LH14614 yamazaki towerシリーズ 山実 YAMAZAKI 山崎 やまじつ 無地 シンプル スタイリッシュ タイル プラスチック ステンレス ガラス 金属塗装面 人工大理石 陶器 シンク 浴室 洗面台 壁 壁面収納 傷つけない 便利グッズ 洗面所 風呂 バスルーム ランドリー ヌメリ防止 ぬめり防止 衛生的 おすすめ オススメ 便利 役立つ お洒落 オシャレ おしゃれ 1904 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)
























