山崎実業 tower マグネット油引き タワー ( 4903208016766 タワーシリーズ 食洗機対応 油引き 油引きブラシ マグネット 磁石 浮かせる収納 浮かせて収納 壁面 壁面収納 壁面設置 壁 シリコーン製ブラシ シリコンブラシ )
Pontaパス特典
サンキュー配送
2,090円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明



おすすめポイント

油引きをコンロ周りの壁に簡単設置
置き場所に困る油引きをマグネットが使える壁面に浮かせて設置できます。コンロ周りに置くことで、サッと使えて便利です。

油をムラなく塗れる
シリコーン製のブラシは油が染み込まないので、少量の油でもまんべんなく塗ることができます。

洗って繰り返し使える
食洗機対応なので、汚れが落ちにくい油汚れもスッキリと洗うことができます。

詰め替えしやすい
容器の口が広いので詰め替えもスムーズにできます。
商品画像

カラー

サイズ




| サイズ | 約 幅6×奥行4.2×高さ14.4(cm) 容器:約 幅6×奥行4.2×高さ8cm ブラシ:約 幅6×奥行4.1×高さ13.8cm 内寸 ブラシ持ち手:約 幅2×奥行0.5×高さ6cm ブラシ先端:約 幅3.2×奥行1.2×高さ2.2cm |
| 重量 | 約 95g |
| 容量 | 約 100ml |
| 内容量 | 1個 |
| 材質 | 容器:AS樹脂、マグネット 滑り止め:シリコーン ブラシ:シリコーン・ナイロン(芯材) |
| 種類 | ホワイト、ブラック |
| 生産国 | 中国製 |
| パーツ別耐熱温度 | 容器:100度 ブラシ:250度 |
| パーツ別耐冷温度 | −40 |
| 食器洗い乾燥機 | 部品によって使用不可 |
| 耐荷重 | 約 100g |
| 備考 | 【取り付け可能な壁面】 マグネットのつく平らな面・スチール壁面 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
| ギフト | ラッピングページを見る |
シリーズ紹介
![]() フタ付き油引き タワー |


CODE/464123
関連キーワード
繰り返し洗えるシリコーン製のブラシ
《 LH8267 LH14614 4903208016773 4903208016766 yamazaki towerシリーズ 山実 YAMAZAKI 山崎 やまじつ 白 黒 モノトーン 無地 シンプル スタイリッシュ ホワイト ブラック ブラシ シリコーン シリコン油引き キッチンツール 調理道具 調理小物 キッチン便利グッズ 油引き用ブラシ オイルブラシ 油ひき 刷毛 料理ハケ 油塗り シリコン油ひき キッチン便利小物 キッチン便利雑貨 キッチン用品 キッチン雑貨 台所用品 キッチングッズ 便利 役立つ おすすめ オススメ お洒落 おしゃれ オシャレ 1676 1677 》
《 LH8267 LH14614 4903208016773 4903208016766 yamazaki towerシリーズ 山実 YAMAZAKI 山崎 やまじつ 白 黒 モノトーン 無地 シンプル スタイリッシュ ホワイト ブラック ブラシ シリコーン シリコン油引き キッチンツール 調理道具 調理小物 キッチン便利グッズ 油引き用ブラシ オイルブラシ 油ひき 刷毛 料理ハケ 油塗り シリコン油ひき キッチン便利小物 キッチン便利雑貨 キッチン用品 キッチン雑貨 台所用品 キッチングッズ 便利 役立つ おすすめ オススメ お洒落 おしゃれ オシャレ 1676 1677 》
レビュー
商品の評価:



-点(0件)






















