米びつ 10kg用 スリム ライスストッカー 12kg ( キャスター付き 10kg 無洗米対応 一合計量 計量米びつ 米びつ10キロ スリム 米びつ 計量)
(1件)
Pontaパス特典
サンキュー配送
8,280円(税込)
0ポイント(1%)
お店で開催中のキャンペーン
レビュー投稿でポイントプレゼント!
商品説明











| サイズ | 約 幅10×奥行40.6×高さ67.1(cm) ※キャスターを含む高さ:約 68.6cm |
| 重量 | 約 2.8kg |
| 容量 | 米収納量:約12kg 受皿容量:約4合 計量方式:1合 |
| 内容量 | 1台 |
| 材質 | 本体:[ブラウン・レッド]カラー鋼板(ホワイト)、[ステンレスブラウン]ステンレス鋼板 フタ・残量確認窓:AS樹脂 ハンドル:ABS樹脂 米受皿:ポリスチレン樹脂 キャスター(ローラー部):ポリアセタール樹脂 |
| 種類 | ブラウン、レッド、ステンレスブラウン |
| 生産国 | 韓国製 |
| 備考 | ※無洗米対応 |
| 区分 | 返品・キャンセル区分(小型商品) |
あわせて買いたい
![]() スリム米びつ上の空間を活用 キッチン隙間ラック |



CODE/345694
関連キーワード
ワンプッシュで簡単計量、スリムタイプのライスディスペンサー
《 LH4476 1合計量 おしゃれ ライスディスペンサー 米櫃 スキマ 隙間 すきま 隙間収納 計量式 計量機能付き ワンプッシュ お米 収納 保存 保管 長期 ストッカー ストック 米 コメ こめ ライス 計量できる はかれる 計れる 量れる 計測 米ストッカー 米保存 お米入れ コメビツ こめびつ シンプル ナチュラル おすすめ オススメ キッチン収納 省スペース コンパクト 場所を取らない どこでも置ける キッチン用品 台所用品 キッチン雑貨 キッチングッズ 便利グッズ ステンレス ステンレス製 》
《 LH4476 1合計量 おしゃれ ライスディスペンサー 米櫃 スキマ 隙間 すきま 隙間収納 計量式 計量機能付き ワンプッシュ お米 収納 保存 保管 長期 ストッカー ストック 米 コメ こめ ライス 計量できる はかれる 計れる 量れる 計測 米ストッカー 米保存 お米入れ コメビツ こめびつ シンプル ナチュラル おすすめ オススメ キッチン収納 省スペース コンパクト 場所を取らない どこでも置ける キッチン用品 台所用品 キッチン雑貨 キッチングッズ 便利グッズ ステンレス ステンレス製 》






















