• ★【指定第2類医薬品】新コンタックかぜ総合12P

★【指定第2類医薬品】新コンタックかぜ総合12P

1,042 円(税込)

にお届けの場合は
条件によって送料が異なることがあります
注意事項
  • ・表示している送料は、お客様がログイン済みの場合、登録している送付先住所をもとに、商品に設定されている最安値の送料を表示しております。
  • ・お客様がログインされていない場合には、東京都を送付先住所として、商品に設定されている最安値の送料を表示しております。
  • ・表示している送料に拘わらず、送付先住所が一部地域・離島である場合、送料が発生する場合がございます。
  • ・正確な送料をご確認したい場合には、店舗の販売者情報等の送料の記載をご確認ください。
送料込みで1,812
お買い物金額について
送料込みで1,812
お買い物金額(税込) 1,042円
送料
770円
  • ・上記の送料は、お客様がログイン済みの場合、登録している送付先住所をもとに、商品に設定されている最安値の送料を表示しております。
    お客様がログインされていない場合には、東京都を送付先住所として、商品に設定されている最安値の送料を表示しております。
  • ・条件によって送料が異なることがございます。
  • ・送付先住所が一部地域・離島である場合、送料が発生する場合がございます。
  • ・正確な送料をご確認したい場合には、店舗の販売者情報等の送料の記載をご確認ください。
  • ・商品のオプションや支払い方法によっては別途手数料が発生する可能性があります。
  • ・クーポンやポイントには有効期限・利用条件がありますので、ご注意ください。
  • ※1個あたりの「商品金額(税込)」を基準に算出しており、実際と異なる場合があります。

    ※「金券・チケット・カタログギフト」カテゴリの商品はポイント還元の対象外です。(※通常ポイントを除く)

    ※通常ポイント(お店からのポイント)の付与日は、期間限定ポイントと異なります。

    ※通常ポイント(お店からのポイント)の付与日は、お店によって異なります。

    ※購入店舗数に応じてポイントアップ期間中の倍率が変動する場合、すでに上限に達する旨が記載される可能性がございます。

注意事項
キャッシュレス・ポイント還元について
マーク表示のある商品をクレジットカード決済にて購入の場合、ポイント還元期間中購入額の最大5%分が、クレジットカード会社よりポイント還元されます。
対象期間中はau Wowma! からの還元と合わせて、合計ポイント20%以上還元となります。

au Wowma! お買い物特典プログラム(最大15%)

+ キャッシュレス・ポイント還元(最大5%)

+ au Wowma!各種ポイント還元キャンペーン

※au Wowma! 各種ポイント還元キャンペーンとは、お買い物特典プログラムとは別に実施するポイントキャンペーン全般を指します。
※au Wowma! お買い物特典プログラムの詳細については、下記を参照ください。
au Wowma! お買い物特典プログラム詳細
キャッシュレス・ポイント還元事業について
キャッシュレス支払いを行った消費者への、ポイント還元を国が支援する制度です。
キャッシュレス・ポイント還元期間
2019年10月1日(火) 00:00 〜 2020年6月30日(火) 23:59
au Wowma!でのキャッシュレス支払い方法
・クレジットカード決済
・auかんたん決済:au WALLET クレジットカード
※一部クレジットカードをご利用の決済については、ポイント還元対象とならない場合がございます。ご利用クレジットカードの還元対象可否については、クレジットカード会社へお問い合わせ願います。
※auかんたん決済:au WALLET クレジットカードは、一部店舗にてポイント還元対象とならない場合がございます。購入店舗の対象キャッシュレス支払い方法は、支払い方法選択画面の マーク表示を確認ください。
au Wowma!でのキャッシュレス・ポイント還元適用期間
・クレジットカード決済
2019年10月21日(月) 00:00 〜 2020年6月30日(火) 23:59
・auかんたん決済:au WALLET クレジットカード
2019年12月1日(日) 00:00 〜 2020年6月30日(火) 23:59
※決済手段毎にポイント還元の適用開始日が異なりますので、ご注意ください。
キャッシュレス・ポイント還元の対象外となる取引
下記に記載の取引については、還元対象外となります。
  1. 1.消費税法別表第二の一〜五に規定する有価証券等、郵便切手類、印紙、証紙及び物品切手等の販売
  2. 2.全ての四輪自動車(新車・中古車)の販売
  3. 3.新築住宅の販売
  4. 4.当せん金付証票(宝くじ)、スポーツ振興投票券(スポーツ振興くじ)、勝馬投票券(競馬)、勝者投票券(競輪)、舟券(競艇)及び勝車投票券(オートレース)の販売
  5. 5.収納代行サービスや代金引換サービスに対する支払い
  6. 6.給与、賃金、寄付金、祝金、見舞金、補助金、保険金、共済金、株式の配当金やその他の出資分配金の支払い
  7. 7.キャンセルにより存在しなくなった原因取引に対する支払い
  8. 8.その他本事業の目的・趣旨から適切でないと経済産業省及び補助金事務局が判断するものに対する支払い
キャッシュレス・ポイント還元によるポイント還元時期
au WALLETクレジットカードでお買い物された場合、毎月16日から翌月15日までの対象決済に対して、決済月の翌々月10日にau WALLETポイントにて還元されます。
※ご利用クレジットカード毎にポイント還元時期が異なりますので、正確なポイント還元時期については、クレジットカード会社へお問い合わせ願います。

5-14日営業日に発送

商品説明

商品説明「新コンタックかぜ総合12P」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。)4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連用しないでください●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の症状のある人。高熱、排尿困難(7)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位症状皮膚発疹・発赤、かゆみ消化器吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系めまい呼吸器息切れ、息苦しさ泌尿器排尿困難その他過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称症状ショック(アナフィラキシー)服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください口のかわき、眠気4.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください効能・効果かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和用法・用量下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。年齢1回量1日服用回数成人(15歳以上)2カプセル2回(朝・夕)7歳以上15歳未満1カプセル2回(朝・夕)7歳未満服用しないこと【用法・用量に関連する注意】(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)7-14歳に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(3)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)成分・分量4カプセル(成人1日量)中に次の成分を含んでいます。成分含量作用解熱鎮痛剤:アセトアミノフェン900mg熱を下げ、のどの痛み、頭痛、関節の痛みをやわらげます。カフェイン剤:無水カフェイン75mgかぜによる頭痛をやわらげます。非麻薬性鎮咳剤:デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物48mgせき中枢に直接作用し、せきをしずめます。(麻薬ではありませんから習慣性がありません。)気管支拡張剤:dl-メチルエフェドリン塩酸塩40mg気管支のけいれんをしずめてせきを抑え、気管支をひろげて呼吸を楽にします。去たん剤:ブロムヘキシン塩酸塩8mgせきの原因となるたんを出しやすくします。抗ヒスタミン剤:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩3.5mg鼻みず、鼻づまり、くしゃみをやわらげます。添加物:無水ケイ酸、D-マンニトール、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、アミノアルキルメタクリレートコポリマーRS、ステアリルアルコール、ソルビタン脂肪酸エステル、メタケイ酸アルミン酸Mg、ステアリン酸Mg、黄色5号、酸化チタン、ラウリル硫酸Na、ゼラチン保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限*(外箱に記載)を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても、開封後は6ヵ月以内に使用してください。(品質保持のため)*使用期限とは、内袋(アルミの袋)を未開封の状態での使用期間をあらわします。お問い合わせ先(1)購入した薬局・薬店(2)グラクソ・スミスクライン株式会社コンシューマーヘルスケア事業本部お客様相談室電話:03-5786-6315受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く)(3)上記以外の時間で、誤飲、誤用、過量使用等の緊急のお問い合わせは下記機関もご利用いただけます。連絡先:公益財団法人日本中毒情報センター中毒110番電話:072-727-2499(24時間、365日対応)製造販売元グラクソ・スミスクライン株式会社東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目6番15号メーカーグラクソ・スミスクライン株式会社コンシューマーヘルスケア事業本部お客様相談室電話:03-5786-6315受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く)

 
生産国:日本商品区分:(指定第2類医薬品)

5-14日営業日に発送

 

総額税込10

総額税込10800円ご購入で送料無料(沖縄・離島を除く)

支払い・配送時期について

商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報
支払い・配送時期について詳細

ロットナンバー

352208421



この商品で使えるクーポン



ベイドラッグ2

ログインまたは会員登録

お気に入り登録をするためには、ログインまたは会員登録が必要です。

この商品を見た人はこんな商品も見ています


ウィークリーランキング


お店のカテゴリ


au Wowma!のおすすめ


お店の情報


★【指定第2類医薬品】新コンタックかぜ総合12P

キャンセル