OFF

通販のことならWowma!

キーワード検索

  • を除く

カテゴリ選択

価格

円〜



【第(2)類医薬品】 頭痛・発熱に 胃にやさしい ノーシン 80包 散剤 のーしん

2,020円(税込)

20P(1.0%)

アプリからの購入でポイント最大 7 倍 詳細

クレカ

@株式会社 大学堂

残り:5,022個

※2個まで

商品説明

   
商品名 ノーシン 80包 
内容量 80包
有効成分 3包(690mg)中: アセトアミノフェン 300mg エテンザミド 120mg カフェイン水和物 70mg
効能・効果 ●頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱
用法・用量 大人(15才以上) 1回1包  1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。 服用間隔は4時間以上おいてください。
用法・用量に関連する注意 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること (2)用法・用量を厳守すること (3)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用すること (誤ってそのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながる)
販売元 株式会社 アラクス 住所:〒460-0002 名古屋市中区丸の内三丁目2-26 問い合わせ先:アラクスお客様相談室 電話:0120-225-081 受付時間:9:00〜16:30(土・日・祝日を除く)
区分 日本製・第(2)類医薬品
広告文責 ヘルスマート 薬剤師 菊地 浩也 

この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、 ご服用下さいませ。 

【使用期限:商品発送後、一年以上ございます】

残り:5,022個

※2個まで

頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱

支払い・配送時期について

商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報
支払い・配送時期について詳細

ロットナンバー

223685577



株式会社 大学堂で利用できるクーポン


株式会社 大学堂

ログインまたは会員登録

お気に入り登録をするためには、ログインまたは会員登録が必要です。

この商品を見た人はこんな商品もみています


ウィークリーランキング


お店の情報

【第(2)類医薬品】 頭痛・発熱に 胃にやさしい ノーシン 80包 散剤 のーしん

キャンセル